Газета "Кишиневские новости"

Новости

О свободим захваченное государство

17 декабря
00:00 2015

15_46_psrmУзурпация государственной власти – преступление против народа без срока давности

Партия социалистов констатирует, что, находясь в тотальномотчая­нии, партии, которые довели страну и народ почти до полного обни­щания, из-за которых ощутимо вы­росла опасность утраты государ­ственности Республики Молдова, без конца нарушая положения Кон­ституции РМ, судорожно пытаются удержать за собой власть путемраз­личных уловок, обмана, шантажа, давления и компромата. Это то, что характеризовало антинародную и ан­тигосударственную власть, а также ее сателлитов в течение всех последних шести лет.

ПСРМ требует от всех депутатов, президента РМ, Конституционного суда, Центральной избирательной комиссии и всех государственных ведомств приве­сти свои действия в соответствие с дей­ствующим законодательством хотя бы в конце своего мандата.

События, происходящие в настоя­щее время, квалифицируются ПСРМ как узурпация государственной власти. Это преступление против народа не имеет срока давности.

Единственное решение на данный момент – это досрочные парламентские выборы, которые необходимо объявить до конца 2015 года.

ПСРМ обращается, главным образом, к тем, кто не принимал непосредственного участия в краже миллиардов из финансово-банковской системы, кто не приложил руку к экономическому и социальному упадку в стране, к тем, кого партийные боссы счи­тали некими безвольными и бесхарактер­ными машинами для голосования, кукла­ми, готовыми исполнить любое указание, к людям, которых просто-напросто исполь­зовали: не надо больше покрывать эти беззакония, даже если вы рискуете боль­ше никогда не сесть в кресло депутата или ведомственного начальника.

ПСРМ также обращается к между­народному сообществу, которое ежене­дельно шлет своих послов, дабы прими­рить между собой воров в их попытках состряпать новое тесто из гнилой муки под названием «кишиневская политика». Подобные попытки нельзя квалифициро­вать иначе как прямое вмешательство во внутренние дела Республики Молдова, и должны рассматриваться только так и никак иначе. Требуем от международного сообщества уважать Конституцию РМ, на­стаиваем на том, чтобы ими было оказано соответствующее давление на этих безот­ветственных и немощных созданий с тем, чтобы вынудить их объявить процедуру досрочных выборов. Предупреждаем их, что из-за испытываемого ими страха, они могут ослушаться даже своих западных кураторов. Настала пора прекратить опы­ты с историей успеха, пока Молдова вовсе не исчезла с карты мира.

В этом году мы стали инициаторами и движущей силой отставки нескольких правительств и коррумпированных госу­дарственных чиновников. Мы иницииро­вали отставку по обвинению в узурпации власти председателем парламента и президентом страны. Мы провели сот­ни акций протеста, открыли обществен­ности правду о десятках фактов, в том числе путем публикации материалов, которые всячески пытались скрыть пред­ставители власти.

ПСРМ предупреждает – терпение людей на исходе. Если не будет начата процедура досрочных выборов, в Мол­дове могут случиться массовые волне­ния. Любое созданное сейчас евроу­нионистское или евротехнократическое правительство будет нелегитимным, бо­лее того – неспособным найти выход из сложной ситуации. ПСРМ заявляет о том, что не поддержит ни одной кандидатуры, которая будет предложена на должность премьер-министра в нынешнем составе законодательного органа страны. Это было бы незаконно, с одной стороны, а с другой стороны может обернуться тя­желыми последствиями для страны.

ПСРМ повторно заявляет о своей готовности действовать в соответствии с обязательствами, взятыми ею на себя перед сотнями тысяч граждан 30 ноября 2014 года и после этой даты. Мы прило­жим все усилия к тому, чтобы полностью уничтожить олигархическую систему, освободить захваченное государство, сделать все необходимое, чтобы Молдо­ва вернулась в нормальное состояние и начала развиваться.

16 декабря 2015 г.Исполнительный комитет ПСРМ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,07%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив