Газета "Кишиневские новости"

Новости

Лянкэ – пассивный унионист

Лянкэ – пассивный унионист
17 декабря
00:00 2015

Убеждены активисты «Молодой Гвардии» ПСРМ

Общеизвестно, что у идеи объе­динения с Румынией, а следова­тельно, уничтожения Республики Молдова, в парламенте есть много сторонников и адвокатов. Среди них не только либералы Гимпу, но и другие депутаты – евроунионисты, которые всячески способствуют под­рыву молдавской государственности. Один из них – Юрие Лянкэ, считают сторонники молодежного движения социалистов.

В бытность «простым премьер-министром» именно он поощрял про­ведение унионистских шествий в Ре­спублике Молдова, а также допустил проведение различных пропагандист­ских кампаний унионистского и антиго­сударственного толка.

Поэтому никого не удивляет то, что молодые представители НЕПМ допу­скают нападки на генерального секре­таря ПСРМ Влада Батрынчу за то, что он публично разорвал карту «Великой Румынии», которая является одним из идеологических символов НЕПМ.

В свою очередь мы возмущены стремлением уничтожить Республику Молдова путем ее присоединения к Румынии. В стране происходит марги­нализация молдавского языка, запре­щено преподавание истории Молдовы, на государственном уровне проводится многолетняя принудительная румыни­зация детей.

Бесспорно, Лянкэ – один из пассив­ных унионистов. Но дело не только в этом.

Вспомним, что как раз во времена Лянкэ неизменно поддерживались раз­личные инициативы сексуальных мень­шинств в Республике Молдова. Скан­дально известные гей-парады всячески поощрялись правительством Лянкэ.

Никто иной как Лянкэ, будучи пре­мьером, подписал документы о выве­дении критических денежных сумм из запасов Национального банка для по­крытия кражи века в BEM.

Лянкэ, разумеется, заслуживает по­зора. За многочисленные прегрешения против него также не мешало бы воз­будить уголовное дело. Если Батрынча всего лишь символически порвал карту «Великой Румынии», чтобы доказать желание молдаван жить в собственном государстве, то Лянкэ своими действия­ми разрушил экономику нашей страны, доказав тем самым, что был бездарным и коррумпированным премьером.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,17%
GBP22,19–0,29%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,16%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив