Газета "Кишиневские новости"

Новости

МАНЬЯК, КОТОРЫЙ ТОЧНО НАСТИГНЕТ!

МАНЬЯК, КОТОРЫЙ ТОЧНО НАСТИГНЕТ!
17 сентября
00:00 2015

Нет смысла бежать от вечных проблем

Наш эксперт Мария Дьячкова расшифровывает сновидение одной из наших читательниц, которая переживает кризис трид­цатилетнего возраста.

Подсознание удивляет своими метафо­рами, столь объемными и наглядными, что просто диву даешься.

Сон одной молодой женщины (тут важно знать контекст — ей только исполнилось 30 лет).

«Меня преследует маньяк, который зна­ет обо мне все! С кем я, где я, куда иду! Что­бы немного успокоить его преследование, он просит перевести ему на карту 30 000 руб. Я бегу в банк, но вижу, что в кошельке у меня 36 000 рублей. Я радуюсь, что хоть немного денег мне удастся спрятать от него. И позже в этот день получаю письмо от него, что он знает, что я пыталась эти деньги скрыть».

Сон прозрачен: маньяк, который знает все, — это время. 30 лет она уже ему запла­тила. А 6 лет постаралась спрятать, скрыть. Но она не может скрыть это от времени жиз­ни. Видимо, 6 лет — время, которое имеет какое-то значение для сновидицы. Время, которое она распланировала как-то. Воз­можно, хотела пожить для себя (так как во сне она задумала отложить деньги для себя). Но преследователь, то есть время ее жизни, знает, что и эти «деньги» придется зачислить на счет.

В современной возрастной психологии существует кризис тридцати лет — время, когда происходит первая мощная переоцен­ка жизненных ориентиров, планов, мечтаний. В большинстве случаев к этому возрасту люди определяются со своей профессией и реализуются в семье. А что дальше? Даль­ше им приходится признать тот факт, что время их жизни не бесконечно. Что сейчас они в расцвете сил, но стоит отделять планы от мечтаний. Дерзания и фантазии юности остались в прошлом, но не так много време­ни, чтобы по-настоящему создать нечто цен­ное. Кроме того, когда социальная програм­ма реализована — создана семья и выбрана профессия, то остается вопрос: чего же хочу именно я? Выбор профессии зачастую — это дань моде, давлению родителей. Создание семьи и рождение детей — это мощнейший инстинкт. И даже если все эти ценности были созданы по желанию и более или менее осо­знанно, то от вопроса «а чего я сам/сама ре­ально хочу?» никуда не спрятаться.

Вероятно, и наша сновидица во сне про­живает свой закономерный кризис, укрывая от судьбы время для себя.

Мария ДЬЯЧКОВА, лайф-коуч.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,07–0,02%
GBP22,28+0,10%
UAH0,45–0,16%
RON3,83–0,02%
RUB0,19+0,08%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив