Газета "Кишиневские новости"

Новости

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС СПОСОБСТВУЕТ КАРЬЕРЕ И ЗАРПЛАТЕ

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕКС СПОСОБСТВУЕТ КАРЬЕРЕ И ЗАРПЛАТЕ
14 мая
00:00 2015

Британские ученые проанализировали данные 7,5 тысячи человек, сопоставив их карьерные успехи и регулярность половой жизни

Исследователи Университета Раскина пришли к выводу, что регулярная половая жизнь благо­приятно сказывается на карьер­ном росте человека. Эксперты анализировали заработную плату и пришли к выводу, что у тех, кто регулярно занимается сексом, она стабильна, а те, кто редко занима­ется сексом, имеют низкий зарабо­ток.

Результаты поведенческого исследова­ния о влиянии сексуальной активности на за­работную плату, в котором приняли участие более 7500 человек, показывают, что та груп­па людей, которая регулярно занимается сек­сом два или три раза в неделю, зарабатывает на 4,5% больше, чем те, кто ведет менее ак­тивную сексуальную жизнь.

Автор исследования, доктор Ник Дри­дакис, утверждает, что сексуальная жизнь не только делает людей счастливее и положи­тельно сказывается на состоянии здоровья, но и способствует обогащению.

Полученным результатом исследователи не слишком были удивлены, так как несколько лет назад сексологи уже выдвигали подобную теорию, а ученые из Университета Раскина ее только подтвердили на практике.

Говоря простым языком, человек, кото­рый доволен своей интимной жизнью, чув­ствует и на работе себя очень уверенно. Он будет всегда стремиться достигнуть постав­ленной цели.

«Теория состоит в том, что люди нуж­даются в любви не только физической. Если они не чувствуют себя любимыми, то начи­нают страдать от одиночества, тревожности и депрессии. Все эти факторы так или иначе отражаются на работоспособности», — пола­гает Дридакис.

Впервые слово sex было использовано в английском языке в 1382 году при переводе латинской Библии на английский язык. Текст из Книги Бытия, в котором речь идёт о Ноевом ковчеге, содержал фразу «The maal sex and femaal». Слово «секс» употреблялось в значе­нии «пол», «вид», «раса».

До конца XVIII века слово sex в английском языке употреблялось в значении обособлен­ной группы, в том числе секты, религиозной группы, партии, касты и т. д. Лишь в XVIII веке значение этого слова сужается до процесса полового размножения. В начале XIX века появляется слово «сексуальность», которое включает уже не только физические, но и эмо­циональные проявления.

В английском языке первое употребле­ние слова «секс» в значении коитус зареги­стрировано в 1929 году.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,11–0,02%
GBP22,28–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив