Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПАРАД В КВАРТИРЕ

ПАРАД В КВАРТИРЕ
02 апреля
00:00 2015

Домашний гардероб: секреты семейного счастья

Чем больше женщин проходят у меня работу со стилем, тем больше я убеждаюсь в важности привлекательного гардероба не только для выходов на улицу, в кафе, на работу, свидания, но и для дома.

Большую часть нас, женщин, воспи­тывали мамы и бабушки, которые ходили дома в небезызвестных халатах, более продвинутые — в спортивных костюмах, а главными критериями были — удобно и не жалко. Это становится особенно очевид­но, когда во время разбора гардероба мои клиентки говорят «А, это не подходит? Ок, тогда буду дома носить». Получается, что на выход, для других, мы готовы работать над собой, меняться, преображаться, а для себя и своих самых близких — для семьи — можно смириться и с тем, что есть.

Подумайте только, наши мужья, дети видят нас дома каждый день, зачастую они видят нас ТОЛЬКО дома и крайне редко «при параде».

Знаете, сколько женщин, обращаясь ко мне, на первой встрече признаются, что не умеют краситься, наряжаться, подбирать комплекты? 8 из 10.

При этом средний возраст девушек от 27 до 35 лет. Это молодые успешные, со­стоявшиеся женщины, многие из них доби­лись карьеры, которой можно гордиться. У кого-то из них есть семьи, но как правило они лишь мечтают встретить своего мужчи­ну и, как одна, говорят: «Меня не научили за собой ухаживать», «Я не знаю, как делать макияж, как укладывать волосы» и «Я не умею носить юбки». И раз за разом, встре­чаясь с такими откровениями, мы отправ­ляемся в путь.

Все начинается с дома и с семьи. Когда-то, когда они были маленькими, их мама (бабушка, сестра) точно так же не умела и ходила дома в чем придется, уделяя этому так мало внимания, что почти совсем нет. Теперь их дочери выросли, а мужья и вовсе позабыли ту красотку, с которой когда-то познакомились.

Вы можете сказать: «Я так устаю на ра­боте, что, приходя домой, хочу выдохнуть и не думать больше ни о чем! Какие еще на­ряды». Я вас понимаю, именно поэтому го­ворю о важности выбора домашнего гарде­роба в соответствии со своим уникальным стилем, который будет подчеркивать все ваши достоинства, характер, и позволять вам расслабиться, помогать почувство­вать себя дома и в безопасности, там, где больше нет необходимости притворять­ся, играть чужую роль. Поиск и создание своего стиля не только для публичной жизни, но и для дома — это мероприятие и вложение, которые станут мощным ресур­сом для вас, а также приятным подарком для любимого мужчины и полезным уроком для детей.

Сохраняя традицию на упражнения в конце каждой статьи, я предлагаю вам расспросить мужчин, в чем они хотели бы видеть свою женщину дома. Небольшая хитрость: спрашивайте близких друзей и будьте аккуратны с возлюбленными, они могут умолчать свои желания, побоявшись вас обидеть.

Вы не обязаны соответствовать их ожи­даниям, но будьте готовы учиться у мужчин, может они и не знают, что с чем сочетается, но точно чувствуют и видят образ целиком. В этом их сила.

Карина ЕФИМОВА, лайф-коуч.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,26+0,01%
UAH0,45–0,16%
RON3,83–0,12%
RUB0,19+0,08%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив