Газета "Кишиневские новости"

Новости

МУЖЧИНЫ ТЕРЯЮТ ВЕС БЫСТРЕЕ ЖЕНЩИН

МУЖЧИНЫ ТЕРЯЮТ ВЕС БЫСТРЕЕ ЖЕНЩИН
19 марта
00:00 2015

К таким результатам ученые пришли в результате проведенных экспери­ментов Цзилиньским университетом в Китае. Специалисты проанализировали результаты 49 исследований, в ходе ко­торых были изучены мужские и женские диеты. Сделанные выводы оказались сенсационными — мужчины действи­тельно теряют вес быстрее и легче, чем женщины. Ученые связывают это с наличием большего объема мышеч­ной массы у мужчин, что позволяет им даже сидя у телевизора терять больше калорий. Кроме того, в процессе приго­товления пищи, женщинам приходится пробовать блюдо, что только добавляет лишний вес.

Для начала мужчины в целом весят больше, чем женщины. А это значит, что чем больше человек, тем больше энергии он будет сжигать, просто передвигаясь или даже просто сидя на диване. То есть обмен веществ у мужчин протекает быстрее, чем у женщин, пишет healthvesti.com.

Мужчины, как правило, имеют больше мышц, чем женщины, а тела с большим ко­личеством мышечной массы сжигают боль­ше энергии. По мере того как мы становимся старше, количество нашей мышечной массы уменьшается примерно на 8% за десятиле­тие в возрасте старше 40 лет — состояние, известное как саркопения.

Это может помочь объяснить, почему наша способность похудеть зависит от на­шего возраста. Так как женщины чаще муж­чин готовят пищу в домашних условиях, они склонны пробовать то, что готовят, даже не думая о том, что эти калории также могут отразиться на фигуре. Также женщины про­водят больше времени дома, в то время как мужчины — на работе.

Несмотря на то что дома у женщин есть много дел и обязанностей, они склонны пе­рекусывать в течение дня в отличие от муж­чин, которые заняты на работе и не имеют легкого доступа к холодильнику, поэтому муки голода могут остаться для них незаме­ченными.

Мужчины также гораздо реже, чем жен­щины, имеют эмоциональные отношения с едой — они реже поглощают вредную пищу в минуты уныния и не склоны «заедать» свое горе сладостями.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,64+0,15%
EUR19,05+0,25%
GBP22,28+0,22%
UAH0,45+0,16%
RON3,83+0,26%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив