Газета "Кишиневские новости"

Новости

Жители Унген объявили Ренато Усатого «Почетным гражданином города»

26 ноября
00:00 2014

На встречус молодым лидером партии «Patria» пришло более 600 жителей Унгенского района. Унгенцы встретили Ренато Усатого полным залом и бурными аплодис­ментами – политик впервые прие­хал в этот район и люди давно жда­ли возможности лично задать ему важные, глубоко их волнующие вопросы. По ходу живой дискуссии, которая длилась около двух часов, главной темой стало: будущее Мол­довы, ее внешнеполитический курс и разрешение внутренних эконо­мических и социальных проблем.

«Мы не сможем навести порядок в стране, пока не искореним корруп­цию. Для нас это абсолютный прио­ритет. Работники полиции должны по­лучать достойные зарплаты – дабы не было у них соблазна брать взятки, чтобы элементарно прокормить се­мьи. Это же в полной мере касается молдавских врачей и учителей. Ра­ботники этих общественно значимых профессий должны быть избавлены от полунищенского существования, прежде чем мы получим моральное право что-либо требовать от них. В то же время нынешние власти, утверж­дая, будто борются с коррупцией, нередко бьют именно по работникам образования и медицины. Это на­стоящее издевательство», – говорит Усатый.

Каждый раз, когда Усатый выска­зывал свою позицию, касающуюся качественных преобразований в той или иной сфере, зал в Унгенах вы­казывал отклик и горячую поддерж­ку. Свое отношение к Ренато Усатому жители Унген выразили весьма ори­гинальным способом – вручив ему народный диплом «Почетный граж­данин города».

«Примите от нас, граждан Унген, это звание как знак нашего уважения и нашей поддержки. Мы вас не под­ведем!» – заявили жители района.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,04–0,22%
GBP22,18–0,10%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,21%
RUB0,19+0,76%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив