Газета "Кишиневские новости"

Новости

Анастасия ОСИПОВА: «РАНЬШЕ Я МОГЛА ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОБЕДА, НО НЕ БЕЗ НОВОЙ ПАРЫ ОБУВИ»

Анастасия ОСИПОВА: «РАНЬШЕ Я МОГЛА ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОБЕДА, НО НЕ БЕЗ НОВОЙ ПАРЫ ОБУВИ»
20 ноября
00:00 2014

Солистка группы «Блестящие» и бывшая девушка Марата Сафина уверена, что следить за собой — это ежедневная работа. Мы выяснили у Анастасии, как лучше организовать процесс и при этом не переработать.

Не открою секрета, если скажу, что нельзя жалеть времени на сон. Я стараюсь находить время на полноценный восьмичасовой сон, хотя, конечно, не всегда получается. Прихо­дится успевать делать и все остальное.

Фитнес в группах — прекрасная аль­тернатива занятиям в тренажерном зале. Я люблю бассейн, люблю бегать, осо­бенно когда наступает весна и можно пробежаться по Лужнецкой набе­режной. Хожу в фитнес-центр три раза в неделю. Я не занимаюсь на тренажерах, потому что мне скучно, зато люблю ходить на групповые занятия. Меня иногда спрашивают, ка­ково это — занимать­ся в одной группе с поклонницами? Я думаю, Мо­сква — такой пе­реполненный ар­тистами город, что здесь этим уже никого не удивишь. Мои любимые за­нятия — стрейчинг (растяжка), пилатес и боди-памп — за­нятия со штангой. Это своеобразный сплав силовых и аэробных тренировок. С одной стороны, сама штан­га, но все это в группе и под музыку. Также мне интересны корот­кие получасовые занятия на пресс, ноги, ягодицы. Ну и, конечно, хожу на массаж, так как мышцы требуют расслабления. Дома я крайне редко делаю зарядку, хотя уже много раз обещала себе, что с завтрашнего утра начну качать пресс постоянно. В итоге начинаю и бросаю. Мне нужна мотивация и общество. Так что девушкам, кото­рым скучно заниматься в одиноч­ку, советую не стесняться и идти на групповые занятия.

Никогда не сидела на дие­тах, но иногда устраиваю себе разгрузочные дни. У меня не­плохой метаболизм, к тому же так получилось, что я люблю полезную еду. Например, я не люблю жирное и жареное, не ем майонез. Спокойно отношусь к сладкому, хотя иногда могу полакомиться чем-то вкуснень­ким. Зато с удовольствием съем стейк с кровью, приготовленный на гриле. Но от него особо не по­правишься. Сама я не готовлю, у меня умеет это делать молодой человек. Я скорее как су-шеф — могу нарезать, нашинковать.

Мне противно от мысли, что на моих глазах будут лежать огур­цы. Поэтому я пользуюсь покупны­ми масками, а в домашних условиях делаю только скраб из кофейной гущи. Еще в детстве мама говори­ла, что косметику нужно менять раз в год, потому что кожа привыкает. И я следую этому правилу. У меня достаточно сухая кожа, поэтому в зимний период я наношу пи­тательные маски. А косметолога посе­щаю по мере необходимости.

Уже четыре месяца я не крашу волосы — решила достичь натураль­ного выгоревшего эффекта. Я вер­нулась такой из отпуска, и с тех пор ка­ч е с т в о в о л о с стало луч­ше. Подобно многим молодым девушкам, я была пергидрольной блондинкой и настолько испортила волосы, что пришлось принимать срочные меры по их восстановлению. У меня от рождения кудрявые волосы, и, когда на улице повышенная влажность, моя прическа начинает напоминать одуванчик. Поэтому я сделала кератиновое выпрямление волос. Такую процедуру нужно повторять каждые три месяца. Волосы стали лучше расти, а вместо «одуванчика» — легкая волна.

Раньше я могла остаться без обеда, но не без новой пары обуви. И сейчас стараюсь не экономить на обуви и на сумках. Майка может стоить двести рублей, но сумка и обувь должны быть хорошие. К сожалению, у меня дома нет гардеробной, а вот обуви — около ста пар. Поэтому она стоит везде: и в шкафу в коридоре, и в двух шкафах в гостиной, и в спальне. Мне даже пришлось купить передвижную вешалку, чтобы повесить на нее платья. Вместо серви­зов в стенке стоят сумки. Мой молодой человек, когда приходит, шутит: «Такое ощущение, что я нахожусь не дома, а в костюмер­ном цехе».

Ульяна КАЛАШНИКОВА.

Вам понадобится:

Постная часть говяжьей вырезки (стейк) 2 шт.

Перец горошком 30 г

Две ложки растительного масла

Соль морская по вкусу

Для соуса нужно 100 мл нежирных сливок, шампиньоны — 200 г и морская соль по вкусу.

Перец истолочь в ступке и добавить немно­го соли. Стейки обвалять в получившейся панировке. Подрумянить на разогре­той сковороде по 3–4 минуты с каждой стороны, затем по бокам. Выложить на противень и запекать пятнадцать минут при 180°. Шампиньоны тонко нарезать и об­жарить на сковороде, затем добавить сливки и тушить грибной соус, постоянно помешивая.

Кофейный скраб

Теплую кофейную массу я наношу на тело и скрабирую его минут пят­надцать. Смываю. Кожа выглядит потрясающе. Правда, у этого рецепта есть свой минус: в ванной забиваются трубы, и их нужно потом про­чищать, либо поста­раться аккуратно смыть скраб.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,10+0,32%
GBP22,28+0,45%
UAH0,45+0,22%
RON3,84+0,31%
RUB0,19+0,25%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив