Газета "Кишиневские новости"

Новости

Известный политик публично извинился перед ромами Молдовы

02 октября
10:00 2014

Усатый объяснил, что его выска­зывание на одном из телеканалов не относилось к представителям этой национальности, а адресова­лось конкретному человеку.

Ренато Усатый рассказал, что с ромами у него всегда склады­вались хорошие отношения и он лояльно относится ко всем наци­ям. Когда он назвал на одной из пресс-конференций Филата «кон­ченым цыганом», под этим поли­тик не подразумевал представите­лей этой национальности, а имел в виду наличие цыганской крови у бывшего премьера-министра, за которым закрепилась репутация «коррупционера» и который на протяжении долгого времени вся­чески пытается навредить Ренато Усатому, чувствуя в нем сильного соперника на предстоящих парла­ментских выборах .

«Я публично извиняюсь, и сделаю это еще раз на пресс-конференции перед всеми цыганами в Молдове. Я назвал Филата «конченым цыганом», потому что он сам мне говорил не­сколько лет назад, что является цы­ганом по линии мамы. Поэтому я так Филата и назвал. Есть нехорошие люди в каждой национальности, и это не имеет никакого отношения к цыга­нам. Они же знают, я отправлял их детей на спортивные соревнования, помогал.. Мне никогда не будет стыд­но извиниться, если я сделал что-то не так», – отметил Ренато Усатый.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив