Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ренато Усатый: «С праздником, дорогие коллеги-железнодорожники!»

Ренато Усатый: «С праздником, дорогие коллеги-железнодорожники!»
07 августа
00:00 2014

Лидер «Нашей Партии» поздравил работников железнодорожного транспорта, которые в первое воскресение августа отмечают свой профессиональный день.

«Уважаемые железнодо­рожники!

Хотелось бы поздравить вас с профессиональным праздником, выразить свою признательность и благодарность за ваш от­ветственный, добросовест­ный и самоотверженный труд. Знаю, что многие из вас – машинисты, проводники, диспетчеры, путейцы про­ведут этот день на рабочих местах, ведь железная до­рога ни на секунду не оста­навливается, обеспечивая бесперебойную перевозку пассажиров и грузов.

В этот день я праздную вместе с вами, потому что моя жизнь вот уже 12 лет связана с железными дорогами, с тех пор как в 2002 году я стал ве­дущим инженером комбината питания «МЖД». Переехав в Москву в 2004 году, я основал компанию, которая сегодня является лидером по произ­водству и поставке твердо­сплавного инструмента для «Российских железных дорог». Корни и фундамент всего это­го, безусловно, были заложены в Мол­дове. Проработав в течение трех лет на Молдавской железной дороге, я по­лучил огромное удовольствие, именно тогда эта отрасль меня заинтересова­ла, и я понял, что в ней я хотел бы себя профессионально реализовывать и развивать.

К сожалению, сегодня «Молдав­ская железная дорога», где трудится более 12,5 тысяч человек, пережива­ет нелучшие времена. Ресурс этого крупнейшего государственного пред­приятия изношен на 90% , из-за это­го МЖД проигрывает другим видам транспорта, особенно в пассажирских перевозках.

Выходом из этой тяжелой ситуации могла бы стать передача в концессию «Молдавской железной дороги» компа­нии РЖД в партнерстве с «Siemens».

Со своей стороны, я обязуюсь сде­лать всё, чтобы железнодорожная от­расль страны перетерпела качествен­ные изменения – начиная с обновления подъездного состава, строительства новых станций, улучшения условий труда, которые сегодня, к сожалению, для многих рабочих являются тяже­лейшими, заканчивая общей модер­низацией инфраструктуры.

Железнодорожников всегда отлича­ли дисциплинированность, и добросо­вестное отношение к делу.

Желаю вам и вашим близким креп­кого здоровья, счастья и семейного благополучия. Я с вами!»

Ренато Усатый.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,08+0,20%
GBP22,25+0,30%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив