Газета "Кишиневские новости"

Новости

Погибли шесть молдаван

22 мая
00:00 2014

Все шестеро пассажиров, погибших вжелезнодорожной катастрофе 20 мая врайоне Наро-Фоминска, – граж­дане Республики Молдова. Двадцать три пострадавших находятся в стацио­нарах Москвы и области. Состояние всех стабильно тяжелое. Об этом заяви­ла глава Минздрава Вероника Сквор­цова, сообщает РИА«Новости».

На сайте Министерства чрезвычай­ных ситуаций России сообщается о том, что произошло столкновение двух поез­дов у станции Бекасово. Один следовал по маршруту Москва-Кишинев, другой – грузовой состав, шел из Украины. Журна­листы выяснили: сформирован он был во Львовской области, а перевозил в контей­нерах детали для автомобилей производ­ста Румынии. За техническое состояние и эксплуатацию грузового состава полно­стью ответственна украинская сторона. По предварительным данным, трагедия произошла из-за лопнувшей колесной пары одной из грузовых платформ.

Машинист пассажирского поезда Ан­тон Иванов рассказывал журналистам LifeNews: «Мы шли со скоростью 95 км в час, и, когда по правой кривой заметили приближающийся грузовой поезд, я уви­дел, как поднимается пыль из-под вагона встречного товарняка». Когда составы сблизились, одна из тележек грузовой платформы отошла в сторону. Контейне­ры повалились на бок и сорвали обшив­ку с седьмого и восьмого вагонов поезда Москва-Кишинев. Специальная группа Государственного предприятия «Мол­давская железная дорога» отправилась в Москву. Ее члены совместно с российской стороной будут координировать помощь пострадавшим и отправку их на родину.

«Русская служба новостей» со ссыл­кой на представителей следственных органов сообщает, что, как установило следствие, непосредственно перед ава­рией на данном участке дороги проводи­лись ремонтные работы. «Молдавская железная дорога» сообщает телефон­ный номер 022834550, по которому род­ственники пассажиров могут получить всю интересующую их информацию.

Евгений ГОЛЬША.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR18,99–0,49%
GBP22,10–0,47%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,48%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив