Газета "Кишиневские новости"

Новости

Посол России в Молдове встретился с директорами русских школ республики

26 ноября
11:53 2013

КИШИНЕВ, 26 ноя – Новости-Молдова. Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин встретился с директорами школ республики, входящих в Ассоциацию доуниверситетских учебных заведений республики с обучением на русском языке, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу Посольства России в Молдове.

В ходе беседы стороны обсудили текущее состояние и тенденции развития образовательного процесса в доуниверситетских учебных заведениях.

Директора школ обменялись мнениями о проекте Кодекса об образовании Республики Молдова. Они высказали свою озабоченность рядом положений документа.

Представители учебных заведений подчеркнули необходимость в налаживании более тесного взаимодействия друг с другом. В этой связи было принято решение о проведении подобных встреч на регулярной основе.

Руководители школ обратились с просьбой организовать курсы повышения квалификации для педагогических кадров, а также сообщили о нехватке учебной литературы.

В ходе встречи стороны подчеркнули важность более интенсивного взаимодействия учебных заведений с профильными министерствами и ведомствами с целью обсуждения конкретных проблем и совместного поиска путей их решения.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,050,00%
GBP22,25+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив