Газета "Кишиневские новости"

Новости

Работы по благоустройству парка Валя Морилор в 2014 году могут быть сорваны

25 ноября
12:14 2013

Работы по благоустройству парка Валя Морилор в Кишиневе, возможно, не завершатся и в будущем году. Глава столичного управления строительства Роман Софроние заявил о том, что был определен список задач, однако из-за того, что в первом аукционе ни одна проектная компания не приняла участия, а во втором в участниках числилась лишь одна фирма, проектирование никак не может начаться.

По словам Софроние, работы по благоустройству территории парка включают: восстановление гранитной лестницы, организация пляжей, укрепление противооползневой системы, благоустройство моста с улицы Григореску, уличное освещение двух лестниц, строительство инфраструктуры и восстановление Зеленого театра.

«Наша цель на 2013 год состояла в том, чтобы заключить контракт на проектирование и документирование проекта на будущий год в связи со сказанным выше», – подчеркнул глава столичного управления строительства.

Директор муниципального проектного института «Chişinău-proiect» Павел Казаку заявил, что проект может быть готов в апреле следующего года, если в следующем аукционе примет участие хотя бы еще один экономический агент.

Столичный градоначальник выразил недовольство затягиванием сроков реконструкции парка. По словам Киртоакэ, пока неизвестно, будет ли в бюджете достаточно средств. Однако, уточнил, что в случае наличия финансового источника, задержка работ станет признаком невыполнения обещаний, данных горожанам.

Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,64+0,15%
EUR19,05+0,25%
GBP22,30+0,31%
UAH0,45+0,16%
RON3,83+0,26%
RUB0,19+0,06%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив