Газета "Кишиневские новости"

Новости

Сольный концерт певца из Молдовы Методие Бужора с аншлагом прошел в Петербурге

Сольный концерт певца из Молдовы Методие Бужора с аншлагом прошел в Петербурге
31 октября
13:26 2013

Сольный концерт Методие Бужора – оперного певца из Молдовы, покорившего главные площадки Европы, с аншлагом прошел в престижнейшем зале Санкт-Петербурга. В праздничной программе «Воспоминания…» звучали арии классиков итальянской оперы и песни советских композиторов – Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой и Муслима Магомаева.

В большом концертном зале “Октябрьский” были и поклонники певца из Молдовы. Среди них – министр культуры нашей страны Моника Бабук.

Мелодичные молдавские песни не оставили равнодушными зрителей.

Среди ценителей творчества Методие Бужора оказался и известный российский актер. «Талантливый и сердечный человек и артист, неоспоримо индивидуален абсолютно и замечателен», – заявил актер Леонид Каневский.

Министр культуры пригласила певца выступить в Кишиневе. «Я горжусь таким соотечественником, я восхищаюсь его голосом. У этого артиста большое будущее. Этого мы ему и желаем. Я сказала ему, чтобы он не забыл, где его корни, и чтобы всякий раз, когда у него есть возможность, приезжал в Кишинев», – сказала Бабук.

Методие Бужор обещает порадовать и молдавских меломанов. «Концерт должен состояться именно там. Надеюсь, что это произойдет в ближайшее время», – подчеркнул он.

39-летний Методие Бужор – уроженец Молдовы, в 2000 году окончил кишиневскую Академию искусств. Он многократный лауреат музыкальных фестивалей в Италии и России. Сейчас певец живет в Санкт-Петербурге.
Автор PUBLIKA.MD

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,800,00%
EUR19,05+0,06%
GBP22,18+0,02%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,06%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив