Газета "Кишиневские новости"

Новости

Ткачук: В ближайший четверг протесты у парламента продолжатся

09 октября
08:29 2013

Акции протеста с требованием отставки правящего в Молдове режима продолжатся в четверг, 10 октября, у Дворца Республики.
Об этом сообщил в одной из социальных сетей депутат фракции ПКРМ Марк Ткачук.
«Полагаю, что 67 депутатов от правящей коалиции уже придумали правдоподобное объяснение очередному скачку цен! В любом случае, приходите в четверг, в 9.30 к залу парламентских заседаний. У нас будет возможность допросить этих народных избранников, что называется, не отходя от кассы (то есть от Парламента).
В 9.30, в четверг – мы продолжаем наш протест!», – написал депутат.
Ткачук отметил, что в настоящее время агитаторы Партии коммунистов ведут агитационную работу среди населения с целью организации протестного движения.
«Пока наши агитаторы идут по селам и дворам, по подъездам и закоулкам, пока огромная протестная машина готовится к маршу на Кишинев, мы не должны спускать глаз с депутатов от режима! Мы не должны разрешать им оставаться один на один с властью, крушить страну и грабить граждан. Помните! Их всего лишь 67!», – заключил Ткачук.
Протесты с требованием отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов идут в Молдове уже более недели. В результате протестов, были перекрыты национальные и международные трассы в шести точках. После этого, несколько тысяч человек съехались в Кишинев с протестом у здания парламента и прошли маршем протеста по центральному проспекту Кишинева. В прошедшую субботу, марши протеста прошли в трех крупных городах Молдовы – Кагуле, Сороках и Оргееве.
omg.md

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив