Общество

«Шериф» уходит в отрыв

07 сентября
22:56 2012

В восьмом туре чемпионата Молдовы по футболу солидно упрочил лидирующие позиции тираспольский «Шериф». На сей раз действующий чемпион без труда одолел аутсайдера первенства – «Нистру» из Атак (2:1). Ближайший преследователь «черно-желтых» кишиневская «Дачия» вновь споткнулась – на этот раз в Оргееве против местного «Милсами» (0:0). «Академия» выиграла у ФК «Тирасполь» (1:0), который находится на третьем месте в турнирной таблице.

Очередную трудную победу одержал столичный «Зимбру» – на этот раз над ФК «Рапид» (1:0) и поднялся на четвертое место. «Искра-Сталь» на домашней арене с минимальным счетом (1:0) одолела «Олимпию». Аутсайдеры чемпионата «Костулень» и «Сперанца» сыграли вничью (2:2).

Сегодня в Молдове большое футбольное событие. К нам приехала сборная Англии (!), чтобы провести со сборной Молдовы первый матч отборочного цикла Чемпионата Мира 2014 года.

В мировом рейтинге сборных Англия занимает 3-е место, а Молдова – 141-е. На Туманном Альбионе футболом занимаются более четырех миллионов человек, что превышает число жителей Молдовы. Наша футбольная дружина, возглавляемая Ионом Карасом, готова дать бой именитой команде.