Газета "Кишиневские новости"

Общество

Грант имени Сергея Бондарчука для сценаристов и кинематографистов

07 сентября
22:51 2012


Объявлен международный конкурс на получение гранта имени Сергея Бондарчука для обучения в New York Film Academy. Организаторы: Нью-Йоркская Академия Киноискусства и Группа компаний ГЛАВКИНО.


К участию приглашаются молодые талантливые кинематографисты из России и стран СНГ. Требования к кандидатам: высшее образование; высокая мотивация; коммуникативные и организационные навыки, ориентация на результат, умение работать в команде; готовность к интенсивному режиму занятий и работы; опыт работы в кино или на телевидении.


Грант предполагает покрытие стоимости обучения по программам “Продюсирование телевизионных и художественных фильмов”, “Современные концепции написания сценария”.


Конкурс на получение гранта состоит из двух этапов. Первый этап — отборочный тур, в течение которого участники должны предоставить конкурсные работы. Работы принимаются до 25 сентября 2012 года. Конкурс завершается питчингом проектов. На финал приглашаются победители отборочного тура. Дата финала объявляется дополнительно.


Для участия в отборочном туре конкурса на получение гранта для обучения по программе “Продюсирование телевизионных и художественных фильмов” (14 октября 2012 года — 16 января 2013 года) необходимо представить следующие документы: заполненную заявку; продюсерский проект объемом от 10 страниц по теме «Экранизация романа современного российского писателя»; при наличии портфолио работ участники могут дополнительно предоставить короткометражный фильм (ссылку на фильм в интернете), художественные тексты, фотографии. Данное требование необязательно для выполнения.


Для участия в отборочном туре конкурса на получение гранта для обучения по программе “Современные концепции написания сценария” (14 октября — 11 ноября 2012 года) необходимо представить следующие документы: заполненную заявку; автобиографию в форме творческого сочинения, рассказа или пьесы (до 10 страниц). Нужно рассказать о том, какие наиболее яркие эпизоды и поворотные события повлияли на развитие кандидата, чем обусловлен интерес к кино и к сценарному мастерству, в частности; синопсис киносценария (от 2 до 5 страниц).


Все работы принимаются в формате doc или pdf по адресу newyorkfilmacademy@ya.ru по 25 сентября 2012 года включительно.

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,64%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив