Газета "Кишиневские новости"

Общество

На учебу – бесплатно!

30 августа
16:25 2012



Получить диплом бакалавра или магистра за рубежом – просто! Для этого достаточно подать заявку на участие в одной из представленных ниже программ. Информация на сайтах приведена на английском языке.



1) Колледж Святой Елизаветы (College of Saint Elizabeth) в США выделяет 2 стипендии для иностранных абитуриентов, поступающих на бакалавриат. Стипендии покрывают стоимость обучения, проживание на территории кампуса и питание. Следите за обновлениями на сайте www.cse.edu/admissions/financial-aid/types-of-scholarships.dot.


2) Дистанционное образование доступно! Вы можете бесплатно принять участие в самом крутом проекте от MIT, Гарварда и Беркли. Есть возможность – сдать экзамены и получить сертификат. Адрес страницы в интернете: https://www.edx.org/.


3) Colby-Sawyer College в США предлагает гранты с полным покрытием для иностранных студентов, поступающих на бакалаврские программы. Поступающие будут автоматически рассматриваться на получение гранта, отдельной заявки не требуется. Главные критерии: сложная финансовая ситуация и отличная академическая успеваемость. Сайт: http://www.colby sawyer.edu/admissions/international/finaid.html.


4) Стипендии для обучения в магистратуре университета Барселоны по экономическим специальностям. Стипендия покрывает оплату обучения, страховку, авиаперелет, также выплачивается ежемесячная стипендия. Следите за обновлениями на сайте: http://www.barcelonagse.eu/Scholarship_Sponsors.html.


5) 10 грантов на реализацию собственной программы в области визуального искусства в Бельгии. http://www.flacc.info/en/opencall.



 

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,34%
GBP22,28+0,46%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив