Газета "Кишиневские новости"

Общество

«Ибо ибуди да дао муди»

10 августа
22:49 2012


Открытое письмо экс-ответственного секретаря газеты «Независимая Молдова» Евгения МАРИАНА своему другу Семену НИКУЛИНУ



Ну чё, допрыгался, шпиён долбанный? Как там тебя кличут – Надежда, Бекас? Или Абырвалг? Пароль: «Здесь продается ново­аненская мамалыга?» Отзыв: «Нет, но мой дядя лихо бацает «Мурку» на виолончели».


Дерьмом тебя облили очень даже качественно, и барахтаться тебе в этой поганой субстанции до тех пор, пока не сознаешься, что хотел выведать секрет приготовления сала в шоколаде. Или же, учитывая, что арестовали тебя в Одессе, – секрет приготовления сушеных бычков. За этими государственными секретами СБУ ох, как следит!


Ну, а ежели тебя, Семен Анатольевич, и вовсе занесло, и ты пытался прибыть на Батькивщину, дабы узнать технологию изготовления сосулек из дистиллированной коровьей мочи (при кариесе, бают, крепко помогает), тогда и вовсе держись – одиночка до конца жизни.


Но как бы отчаянно ни визжало СБУ, словно пилорама, в которую попало сучковатое бревно, мы, как говорят товарищи китайцы: «Ибо ибуди да дао муди», ­ что в переводе означает: «Шаг за шагом двигаемся к цели».


Службе безопасности Украины, Сёма, нужны шпиёны. Любые – российские, молдавские, буркина­фасовские (А ученые и криминалисты еще недоумевают, откуда де маньяки берутся в таком количестве? Оттуда и берутся).


Не буду говорить о многочисленных правонарушениях, допущенных при твоем задержании, – все это выложено в Интернете ­ и повторяться, и критиковать действия дилетантов от СБУ – дело излишнее. Лохи – они и есть лохи.


Но интересно проследить, как соответствующие органы Республики Молдова вступятся за своего гражданина, облыжно обвиненного по тяжелейшей статье уголовного кодекса любого государства. Или они по­прежнему будут руководствоваться нехитрой истиной Козьмы Пруткова: «Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не Отчизне».


e­news

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,03–0,06%
GBP22,15–0,11%
UAH0,45+0,02%
RON3,82–0,06%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив