Газета "Кишиневские новости"

Общество

Городские чиновники по-прежнему лгут

03 августа
21:26 2012


#QUOTE##QUOTE#Продолжаем следить за электронной книгой жалоб для столичных жителей – сайтом www.alerte.md. С каждым месяцем на этой электронной странице появляется все больше жалоб граждан. А вот чиновники откликаются на призывы кишиневцев, мягко говоря, неохотно…



В настоящее время на сайте зарегистрированы 902 проблемы. Из них решены лишь 340. Активность служащих примэрии оценивается в 37%. Что ж, это больше, чем в прошлые разы. Но факт остается фактом: работники мэрии слабо справляются со своими обязанностями.


В числе нерешенных проблем есть и зарегистрированные еще полтора года назад. Срочно установить светофор в районе Северного автовокзала столицы кишиневцы просили еще в феврале 2011 года. Впрочем, никто из администрации до сих пор не откликнулся.


Дожди, которые прошли в столице в минувшие несколько недель, стали самым настоящим стихийным бедствием. Десятки пользователей сайта сообщают о ямах в асфальте, сломанных деревьях, представляющих угрозу для жизни. Впрочем, городские чиновники, наверняка, уверены, что эти и сотни других проблем столицы подождут еще год­другой.


Убедилась в «высокой компетентности и ответственности» работников мэрии на собственном опыте и автор этих строк. В начале июня корреспондент «КН» зарегистрировала на сайте www.alerte.md следующую жалобу: «Во втором подъезде дома по улице Дачия, 24 ­ два лифта. Один ­ пассажирский, хронически не работает. Грузовой ездит, но в нем нет кнопки 5­го этажа, остался только штырь. Жильцам приходится подниматься по лестнице, хотя исправно оплачиваем счета. Пожалуйста, примите меры!». И вот совсем недавно с удивлением обнаружила, что проблема помечена модераторами сайта как решенная. Однако, кнопки как не было, так до сих пор и нет. Да и пассажирский лифт по­прежнему неисправен. Чудеса и только! А ведь это лишь один из многочисленных примеров того, что городские чиновники по­прежнему лгут.


Елена КОНСТАНТИНОВА.

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,27+0,03%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,11%
RUB0,19+0,14%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив