Газета "Кишиневские новости"

Общество

50 слов

03 августа
21:25 2012


В столице хватает проблем. Вот, например, перекрестки улиц Василе Александри и Александру чел Бун или Петру Рареш и Албишоара. Некоторые лихачи чихать хотели на имеющиеся там светофоры. Интервал переключения цветов – всего полминуты. Но нет же, норовят проскочить! Или библиотеки. Мы живем в век современных технологий, но в некоторых из них, даже самых известных и приличных, до сих пор нет ксерокса. Не понимаю, неужели так сложно деньги на их приобретение найти? Или просто всем все равно?


С уважением, Ион Гришкуч.



Не так давно в Дурлештах началось строительство многоэтажного дома прямо на территории спортивной площадки рядом с детским садиком. Жильцы дома напротив, по улице Картуша, 50 справедливо возмутились, обратились в различные организации, пригласили телевидение. Когда приехали журналисты, примар поселка господин Крецу, как всегда, внезапно заболел, заместителей не оказалось на месте. Все это показали в репортаже. На следующий день после выхода сюжета в эфир строители оградили площадку забором и продолжают возводить дом. Возмущенным жильцам посоветовали обратиться в суд. В настоящее время детсад не работает. Да и как могут отдыхать дети, когда рядом шум, песок, пыль?! Очевидно, в нашей стране хозяин тот, у кого есть деньги…


В. Попов.



Слышала, что фрукты и овощи, которые продаются на рынках столицы, напичканы нитратами. Опасно покупать и арбуз, и дыни. Скорбно осознавать, во что превратилась наша некогда аграрная Молдова. Очевидно, что власти абсолютно не заинтересованы в развитии сельского хозяйства в нашей стране. Да и зачем? Вот вступим в Европейский союз и будем кушать их помидоры и клубнику! Горько, граждане, горько…


А. Афанасьева.


Наблюдаю за Дорином Киртоакэ и диву даюсь! Чего он только ни делал ради собственного пиара. И на снегоуборочной машине катался, и за рулем белорусского троллейбуса сидел. Теперь еще и искупался в Комсомольском озере. Да и как плыл! Ну, прямо не градоначальник, а дельфин! Осталось ему только русалку найти, как в известной песне. Кому только мы доверили судьбу города?!


В. Смирнов.


Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив