Газета "Кишиневские новости"

Общество

«Селигер 2012» – маленькая модель человечества

03 августа
21:24 2012


#QUOTE##QUOTE#С 9 по 17 июля четверо молдавских представителей по квоте Россотрудничества участвовали в международной смене Всероссийского молодежного форума «Селигер- 2012».


В состав молдавской делегации вошли куратор проектов Российского центра науки и культуры Оксана Костюк, студентка Колледжа изобразительных искусств им. А.Плэмэдялэ Татьяна Фрунзе и активистки Лиги русской молодежи – старшеклассница кишиневского лицея им.Матея Басараба Татьяна Кузнецова и студентка Экономической академии Юлия Петухова.


Форум, призванный собрать молодых лидеров из разных стран мира, включал в себя большую образовательную и культурную программу. Ежедневно молодых людей ждали лекции на самые различные темы («Лидерство и харизма», «Проблемы глобализации», «Мотивация сотрудников компаний» и другие), диспуты, концерты, спортивные соревнования. Многие участники форума также представляли собственные проекты.


По словам Оксаны Костюк, пребывание на Селигере, в одном из красивейших уголков России, оставило незабываемые впечатления: «Это, во-первых, прекрасная возможность пообщаться и подружиться со сверстниками из Мексики, Индонезии, Нидерландов, не говоря уже о соотечественниках из стран СНГ. Во-вторых, мы отлично попрактиковались в английском языке. В-третьих, получили новые знания. Меня, к примеру, больше всего заинтересовали лекции по основам бизнеса и предпринимательства». Для Татьяны Кузнецовой, помимо занятий и отдыха, важным был элемент патриотического воспитания, когда добровольцы, юноши и девушки, несли круглосуточную вахту у Вечного огня. Татьяну Фрунзе поразила масштабность мероприятия. «Когда тысячи людей разных национальностей, верований, культур и традиций вместе общаются, сотрудничают, дружат – это сродни маленькой модели человечества», – подытожили «селигеровцы».


Пресс-служба РЦНК

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR18,99–0,64%
GBP22,16–0,55%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,62%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив