Газета "Кишиневские новости"

Политика

Владимир Воронин: «Эти противозаконные действия будут иметь последствия для власти»

20 июля
17:34 2012



Девятнадцатого июля в Доме национальностей прошла рабочая встреча актива русских и белорусских общин РМ с экс-президентом, руководителем парламентской оппозиции Владимиром Ворониным. На встрече также присутствовали представители других общественных организаций.


При активном и заинтересованном участии были обсуждены актуальнейшие проблемы, волнующие всех граждан нашей страны, а это неисполнение нынешней властью конституционных норм во всех сферах нашей жизни, процедура изменения Конституции РМ, другие политические, экономические и социальные вопросы, циничное отношение альянса к решению которых ведет страну к неминуемой катастрофе.


Полностью разделяя тревогу и боль представителей национальных меньшинств Молдовы за дальнейшую судьбу нашей общей Родины, Владимир Воронин также прокомментировал решение парламента о запрете таких символов как серп и молот, высокий смысл и значение которых понимают и принимают люди доброй воли во всем мире.


В частности, Владимир Воронин сказал: «Противозаконные действия власти по запрету коммунистической символики не соответствуют международным законам, и они будут иметь последствия для власти».


По словам лидера ПКРМ, «это месть за ту работу, которую проводили коммунисты в течение 8 лет… Эта месть правых сил Европы направлена против всего молдавского народа».


Участники встречи выразили полную поддержку принципиальной позиции ПКРМ и ее лидера Владимира Воронина.

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,56%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив