Газета "Кишиневские новости"

Новости

Корнелиу Фуркулицэ: Мы будем сильной оппозицией

Корнелиу Фуркулицэ: Мы будем сильной оппозицией
21 июля
12:52 2021

Некоторые лидеры новой власти предпочли отдых немедленной работе.

Так прокомментировал социалист Корнелиу Фуркулицэ сообщение молдавских СМИ об отдыхе лидера ПДС Игоря Гросу в роскошном отделе на турецком побережье.

Фуркулицэ отметил, что Блок коммунистов и социалистов будет находиться в активной оппозиции, не давая передышки новой власти.

«Мы будем сильной оппозицией, у нас есть опыт. У нас есть команда, которая знает, каково быть у власти, и как находиться в оппозиции. Мы будем внимательно следить за деятельностью представителей власти и предпринимать действия, свойственные оппозиции. Оппозиция – часть демократической системы, часть парламента, мы будем очень хорошо готовиться и надеюсь, что власть это почувствует. Мы видим, что часть представителей будущей власти отправилась на отдых. Я читал об этом. Может, хотят укрепить здоровье перед тем, как начать управлять. Но я думаю, что сейчас лучше бы им было взяться за работу», – сказал Фуркулицэ.

Он отметил, что Блок коммунистов и социалистов будет критиковать, но в тоже время поддержит действия властей, когда это будет необходимо, в особенности в части увеличения благосостояния граждан.

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,07%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив