Газета "Кишиневские новости"

Новости

Василе Боля о программе Натальи Гаврилицэ: Ложь, лицемерие и популизм

11 февраля
16:17 2021

Так назвал депутат от ПСРМ Василе Боля программу управления «Хорошая Молдова», представленную сегодня кандидатом в премьеры Натальей Гаврилицэ.

«Хорошая Молдова – это когда кандидат на должность министра учится и получает диплом заслуженно. Хорошая Молдова – это когда родственники кандидата на пост министра не фигурируют в качестве обвиняемых в деле о миллиарде. Хорошая Молдова – это когда члены выдвигаемого правительства не скрывают дома и имущество в оффшорах, а недвижимость не является фиктивной и за нее оплачиваются все налоги», – заявил Боля.

По его словам, Хорошая Молдова – это когда граждане страны пользуются уважением независимо от национальности и языка, а не когда с трибуны говорят на русском о том, что будут соблюдать их права, а в реальности поступают наоборот.

«Хорошая Молдова – это тогда, когда кандидаты на должность министров соблюдают закон и приходят со всеми документами в парламент, а не скрываются, заявляя о своем неучастии. Хорошая Молдова – это когда она процветающая, когда заботятся о детях, а не закрывают школы. Нужно заботиться о гражданах, которые нуждаются в медпомощи, а не предлагать программы ликвидации больниц. Хорошая Молдова – это когда мы заботимся о наших стариках», – отметил Боля.

Он подчеркнул, что программа Гаврилицэ – это программа обманщиков, лицемеров и популистов.

«Первая ложь – мы не придем на заседание парламента. Эти справа (депутаты ПДС) пришли и сказали, что мы выдвигаем, но на заседание не придем. Что вы здесь ищите? Вруны! Все граждане это видят. Вторая ложь – реформируете юстицию. Вы реформировали ее раньше, вместе с вашими родственниками. Хотите реформировать то, что реформировали в 2016 году. Когда вы были реформаторами: в 2016 году или сегодня? Еще одно лицемерие и вранье – мы приведем честных людей в госведомства. Видим осужденных в президентской администрации, запреты Нацагентства по неподкупности. Вот она «Хорошая Молдова», а фактически – ложь, лицемерие и популизм. Когда я увидел список правительства, я подумал – а, может, проголосуем, дадим возможность этим двоечникам проявиться, и граждане увидят, насколько они вруны, лицемеры и неграмотные», – заявил парламентарий, добавив, что ПСРМ не поддержит правительство Гаврилицэ.

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив