Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: ПСРМ не будет голосовать за фейковое правительство

11 февраля
13:27 2021

Депутаты ПСРМ не поддержат правительство Натальи Гаврилицэ, которое является фейковым. ПСРМ предлагает собственного кандидата на пост премьера. Об этом заявил лидер социалистов Игорь Додон после заседания Политисполкома формирования.

«То, что сегодня происходит в парламенте, является спектаклем, организованным Майей Санду и ее партией – ПДС. Отправили Гаврилицэ в парламент с желанием, чтобы за нее не голосовали. У нас есть президент, который бьет все рекорды. Сначала издевается над Конституцией, затем над Гаврилицэ и всеми собранными там людьми из списка так называемых министров», – заявил Игорь Додон.

Председатель ПСРМ раскритиковал участие команды Гаврилицэ в парламенте.

«Посмотрите на список министров, половина из них упали с Луны, ничего не понимают, что происходит в Молдове и в жизни граждан, никогда не были в районах, наверное, знают только, где находится офис ПДС, и то, если ехать на такси. Посмотрите на их программу – это пародия, а не реальная программа. Очевидно же, что они набросали туда фразы, зная, что президент отправил их в парламент шутки ради, чтобы за них и их программу не проголосовали», – отметил Игорь Додон.

ПСРМ не намерена одобрять такое безответственное поведение и участвовать в подобных политических экспериментах за счет граждан, пояснил Додон.

«Наше решение – не голосовать за это правительство. Даже если на первый взгляд кажется, что все идет по плану Майи Санду, которая отправила Гаврилицэ, чтобы за нее не голосовали. Знаю, что Майя находится сейчас в кабинете и дрожит от страха. Это было бы тяжелым для нее ударом, если бы мы проголосовали за фейковое правительство», – сказал Додон.

В то же время председатель ПСРМ сказал, что социалисты выдвигают свою кандидатуру на пост премьера. Речь идет о Марианне Дурлештяну, бывшем посланнике Молдовы в Лондоне и бывшем министре финансов.

Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,04–0,24%
GBP22,17–0,13%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,22%
RUB0,19+0,85%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив