Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Действия Майи Санду – это настоящий театр абсурда

09 февраля
16:27 2021

Вместо того, чтобы выполнять социальные и экономические обещания, Майя Санду до сих пор занималась продвижением на должности людей из своего окружения. Об этом заявил председатель ПСРМ Игорь Додон. По его словам, в стране сложилась ситуация, требующая немедленных и смелых решений.

«Мы, социалисты, готовы обеспечить организацию досрочных парламентских выборов, но до тех пор мы вместе с гражданами хотим понять, почему страна вдруг остановилась. Мы хотим понять, почему Майя Санду и Партия «Действие и солидарность» устраивают грязные, позорные политические игры. Игра с выдвижением правительства Гаврилицэ – настоящий театр абсурда. Это всё, на что вы способны, на эгоистичные и незрелые политические игры?» – задался вопросом лидер ПСРМ.

Игорь Додон заявил, что вместо того, чтобы выполнять все эти и другие социальные и экономические обещания, Майя Санду до сих пор занималась продвижением на должности людей из своего окружения.

«Она собрала «команду» сомнительных персонажей, которые оказались скрытыми миллионерами, обладателями фальшивых дипломов, с оффшорами, со скрытым и незадекларированным имуществом, с ксенофобным «душком» в заявлениях, с фигурантами уголовных дел. С другой стороны, еще одно занятие нового президента – чистка профессионалов, которые в течение многих лет, невзирая на политические конфигурации, занимали государственные должности и достойно выполняли свои обязанности», – считает Игорь Додон.

По его словам, некоторые страны начали включать Молдову в пандемическую «красную зону», цены на топливо и продукты растут, бюджетники и пенсионеры переживали по поводу способности руководства страны осуществлять ежемесячные платежи, у районных администраций возникли тысячи вопросов о перспективах на этот год, а аппарат президента в это время занят поездками за границу и предвыборной агитацией, думая только о досрочных выборах.

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив