Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: В Молдове обеспечена продовольственная безопасность

Игорь Додон: В Молдове обеспечена продовольственная безопасность
22 ноября
23:06 2020

По случаю профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности президент Молдовы обратился к представителям этих отраслей с поздравлениями, добрыми пожеланиями и словами высокой оценки труда.

«Республика Молдова славится плодородными почвами и трудолюбием тех, кто навсегда связал свою судьбу с родной землей. С незапамятных времен сельское хозяйство является основным занятием молдаван. Сегодня человечество переживает непростой период из-за пандемии коронавируса. Для нас тяжкое бремя этого времени усилила засуха, которая сожгла наши поля и погубила большую часть урожая. Но нам удалось свести к минимуму потери и обеспечить продовольственную безопасность страны.

В этот знаменательный день хочу поблагодарить вас за упорный труд и за выдержку, которую вы проявляете независимо от жизненных перипетий и времени года. Мы будем и впредь поддерживать вас во имя общего успеха, потому что сельское хозяйство было и остается важнейшей отраслью национальной экономики», – написал в поздравлении Игорь Додон.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив