Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: В Молдове обеспечена продовольственная безопасность

Игорь Додон: В Молдове обеспечена продовольственная безопасность
22 ноября
23:06 2020

По случаю профессионального праздника работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности президент Молдовы обратился к представителям этих отраслей с поздравлениями, добрыми пожеланиями и словами высокой оценки труда.

«Республика Молдова славится плодородными почвами и трудолюбием тех, кто навсегда связал свою судьбу с родной землей. С незапамятных времен сельское хозяйство является основным занятием молдаван. Сегодня человечество переживает непростой период из-за пандемии коронавируса. Для нас тяжкое бремя этого времени усилила засуха, которая сожгла наши поля и погубила большую часть урожая. Но нам удалось свести к минимуму потери и обеспечить продовольственную безопасность страны.

В этот знаменательный день хочу поблагодарить вас за упорный труд и за выдержку, которую вы проявляете независимо от жизненных перипетий и времени года. Мы будем и впредь поддерживать вас во имя общего успеха, потому что сельское хозяйство было и остается важнейшей отраслью национальной экономики», – написал в поздравлении Игорь Додон.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,01–0,50%
GBP22,21–0,34%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,52%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив