Газета "Кишиневские новости"

Новости

Кто в кабмине Санду заявил, что у Молдовы нет шансов вернуть аэропорт

15 сентября
10:51 2020

Министр экономики в правительстве Майи Санду Вадим Брынзан своими заявлениями создал опасную ситуацию в деле о возврате Международного кишиневского аэропорта в управление государства. Об этом сообщил министр юстиции Фадей Нагачевский в ходе передачи на телеканале.

Чиновник заявил, что в Арбитражном суде по этому делу проводится ряд экспертиз и расследований. На данном этапе политики должны воздержаться от комментариев, потому что любое заявление может создать препятствия при защите интересов Молдовы в Международном арбитражном суде.

«В ситуации, когда начались публичные дискуссии, политики склонны интерпретировать определенные моменты с точки зрения политического интереса, связанного с этим делом. Это может навредить расследованию случая. У адвоката есть все необходимые полномочия, чтобы общаться с депутатами, объяснять им определенные ситуации. Я не хочу сталкиваться с заявлениями, которые сделал министр экономики Брынзан, сказавший в августе: «забудьте», так как у нас, мол, нет шансов вернуть аэропорт. Это заявление официального лица Молдовы, и может быть использовано в рамках процесса одной из заинтересованных сторон», – сказал министр.

Читайте также: Глоба: 14-20 сентября – период невероятной удачи для 5 знаков зодиака

С какими знаками зодиака жизнь в браке будет легкой и счастливой

Курсы валют

USD17,87+1,34%
EUR18,97+1,24%
GBP22,23+1,25%
UAH0,45+0,93%
RON3,81+1,23%
RUB0,19+0,64%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив