Газета "Кишиневские новости"

Новости

Додон: Кабмин изыщет средства, чтобы оказать поддержку фермерам

Додон: Кабмин изыщет средства, чтобы оказать поддержку фермерам
10 сентября
12:16 2020

Президент Молдовы заявил, что власти будут оказывать и в дальнейшем поддержку сельхозпроизводителям, но не в ущерб другим программа и социальным обязательствам

Об этом глава государства сообщил в ходе специального выпуска на канале Primul în Moldova. Глава государства уверен, что власти предложат аграриям новые решения, но также и продолжат ремонт дорог.

«Как вы себе представляете: остановить программу Drumuri bune pentru toți, когда люди наконец увидели, что правительство каждому селу дает по миллиону леев на дороги? Они уже запланировали, провели сельские сходы и знают, какой участок дороги отремонтируют в этом году. Теперь, после того как все контракты подписаны, проведены тендеры, мы скажем – нет, все отменяется, потому что мы хотим забрать эти деньги и дать их сельхозлидерам, которые в этом году, к сожалению, понесли убытки. Как теперь поступать – сократить программу дорожного строительства, урезать зарплаты, пенсии? Думаю, люди это не одобрят», – сказал Додон. Президент заявил, что в этом году, несмотря на пандемию, правительство впервые выделило на сельское хозяйство дополнительные 300 млн леев.

Читайте также: Какие знаки зодиака станцуют танец любви во второй половине сентября

Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября во второй декаде

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,16%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,17%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив