Газета "Кишиневские новости"

Культура

Мюнхенский цирк зарабатывает на отходах жизнедеятельности зверей

Мюнхенский цирк зарабатывает на отходах жизнедеятельности зверей
27 августа
14:56 2020

Торговля дает неплохой доход

В Мюнхенском цирке, представления в котором не давали из-за пандемии коронавируса, нашли способ поправить материальное положение. Здесь решили претворить в жизнь принцип римского императора Веспасиана «Деньги не пахнут». Как известно из истории, этот правитель обложил налогом туалеты для пополнения казны.

А в Мюнхене открыли магазин по торговле пометом цирковых животных. Товар пользуется спросом, многие покупатели приезжают прямо к открытию, чтобы успеть приобрести товар.

Где его используют? Прежде всего для того, чтобы отпугнуть от машин и садов куниц и кошек – им не нравится специфический запах. Дело в том, что куницы, например, очень портят жизнь владельцам автомобилей. Любимое занятие этих маленьких хищников – пробраться под капот и перегрызть там все провода. Вот и приходится бороться таким необычным способом.

Если покупатель не может приобрести помет непосредственно в торговой точке, он может заказать доставку товара на дом. Вся выручка направляется на содержание животных – поставщиков «готовой продукции», сообщает «МИР 24».     

Читайте также: Какие знаки зодиака осыплет золотом сентября в первой декаде

Какие перемены принесет осень каждому знаку зодиака

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,10+0,26%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,19%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив