Газета "Кишиневские новости"

Новости

Богдан Цырдя назвал шесть примеров откровенной лжи Санду

Богдан Цырдя назвал шесть примеров откровенной лжи Санду
18 августа
15:06 2020

В авторском комментарии политолог, депутат ПСРМ Богдан Цырдя утверждает, что  Майя Санду прославилась на всю страну своей патологической склонностью ко лжи.  «Умиляет, как она постоянно лжёт, и как её постоянно ловят на этом. Другой бы отказался, но Майя Григорьевна считает совесть пороком. Вот и продолжает», – пишет Цырдя. А далее политолог по пунктам перечисляет факты, подтверждающие его заявление.

«1. Её поймали, когда она утверждала, что не голосовала за сдачу в концессию аэропорта в мае 2013 года.

2. Её поймали, когда она утверждала, что не участвовала в голосовании за выдачу 5.4 млрд леев банкам Шора. Кстати, Европарламент осудил это голосование.

3. Её поймали, когда она заверяла всех, что не летала в Доху на чартерах Шора. Но есть документы.

4. Её поймали и на финансировании от Шора. Аудиозаписи переговоров Гросу с людьми Шора есть в интернете, как и признания самого Шора.

5. Её опять поймали, когда она говорила, что не встречалась с Ротшильдом и не обсуждала с ним сдачу аэропорта. Встречались. В посольстве США. Брынзан признался, её министр.

6. А теперь её поймали на идее продажи земли иностранцам. Майя Григорьевна похвалила Белую книгу Ассоциации иностранных инвесторов, в которой четко говорится о продаже земли. А сейчас “божится на камасутре”, что это не так.

Кстати, Всемирный банк ратовал за закрытие школ. Сотрудник Всемирного банка Майя Санду, став министров, так и сделала. Вы думаете, что сотрудник этого банка пойдет против воли Всемирного банка и МВФ? Тем более, что обе эти организации выступают за продажу земли и либерализацию земельного рынка.  Мы не уверены. В. Зеленский не даст соврать», – написал депутат ПСРМ.

aif.md

Читайте также: Что несет Новолуние 19 августа всем знакам зодиака

Что обещают звезды всем знакам зодиака с 17 по 23 августа

На волне больших денег с 17 по 23 августа 5 знаков зодиака

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,27+0,18%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,07%
RUB0,19+0,13%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив