Газета "Кишиневские новости"

Новости

Социалисты Хынчешт обратились к Иуде, продавшемуся за 30 сребреников

Социалисты Хынчешт обратились к Иуде, продавшемуся за 30 сребреников
30 июня
14:41 2020

Территориальная организация ПСРМ в Хынчештах требует у Штефана Гацкана сдать мандат депутата, после того как он покинул ряды формирования и вступил в группу Pro Moldova, контролируемую Владом Плахотнюком.

«Сотни граждан, активистов ПСРМ, которые в холод и грязь работали над тем, чтобы Штефан Гацкан стал депутатом, требуют немедленно сдать мандат парламентария. Мы работали, чтобы вас избрали в парламент, где вы будете представлять нас с достоинством, а не предавать и продавать за 30 сребреников. Предстаньте перед сотнями социалистов из Хынчешт, перед тысячами людей, которые отдали за вас свой голос в марте, посмотрите им в глаза и объясните, почему вы пошли на предательство! Вам нравятся деньги?» – говорится в опубликованном заявлении территориальной организации ПСРМ в Хынчештском районе.

Члены ПСРМ требуют, чтобы Гацкан пожертвовал полученный миллион долларов из украденного миллиарда на борьбу с коронавирусом, а затем исчез из политической жизни.

«Сдайте мандат и исчезнете из политической жизни, может, так вам удастся частично спасти честь врача. Потому что честь политика вы окончательно и глубоко закопали. Ждем вас в Хынчештах, чтобы сказать больше…. Или мы приедем в Кишинев, чтобы донести свое мнение», – отмечается в заявлении.

Ранее, с подобным заявлением выступили члены и сторонники ПСРМ из Оргеевского района, возмущенные поступком депутата Штефана Гацкана, который покинув фракцию социалистов, вступил в группу Pro Moldova.

Читайте также: Почему 10 депутатов PRO Moldova грубо нарушили закон

Гацкан, обвинявший Канду в краже миллиарда, вступил в… Pro Moldova

Узнай, какое вознаграждение получил Гацкан за предательство ПСРМ

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,00–0,56%
GBP22,19–0,42%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,64%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив