Газета "Кишиневские новости"

Новости

Гацкан, обвинявший Канду в краже миллиарда, вступил в… Pro Moldova

Гацкан, обвинявший Канду в краже миллиарда, вступил в… Pro Moldova
30 июня
11:41 2020

Депутат Штефан Гацкан, покинувший сегодня фракцию ПСРМ и вступивший в PRO Moldova Андриана Канду, критиковал это формирование бессчетное количество раз

За последние несколько недель Гацкан опубликовал на своей странице в социальной сети несколько новостей и постов, в которых обвиняет Канду. Так, он переопубликовал сообщение премьера Иона Кику, в котором Андриан Канду назван «архитектором кражи миллиардов леев осенью 2014 года.

Там же можно найти публикации с такими заголовками: «Канду и олигархи за его спиной пользуются враждой между остальными партиями». А сегодня Гацкан мотивировал свое решение вступить в PRO Moldova тем, что он глубоко впечатлен смелостью этого формирования.

Стоит отметить, что буквально недавно он голосовал за Декларацию, осуждающую политических перебежчиков. В документе отмечалось, что проголосовавшие «осуждают как тех, кто поддался на уговоры, как и тех, кто их принял…Воля народа, выраженная на выборах, искажена, а управление из-за рубежа политической миграцией на основе коррупции представляет собой реальную угрозу национальной безопасности», – говорится в декларации.

Читайте также: Игорь Додон: Главные победы и успехи Партии социалистов ещё впереди

Президент РМ встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

Курсы валют

USD17,81–0,23%
EUR19,06+0,25%
GBP22,18+0,60%
UAH0,45–0,06%
RON3,83+0,25%
RUB0,19–0,50%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив