Газета "Кишиневские новости"

Новости

Премьер Молдовы опроверг новые обвинения оппозиции

21 апреля
13:01 2020

Соглашение между Молдовой и Россией о выделении финансового займа предусматривает равенство для всех участников, вне зависимости от страны происхождения, в процедурах по закупкам имущества и услуг в Молдове.

Об этом сообщил премьер Ион Кику. Глава кабмина отверг спекуляции, связанные с возможным предоставлением преимуществ для российских компаний при реализации государственных программ Молдовы. По словам Кику, предлагаемые условия будут идентичны как для отечественных фирм, так и для иностранных.

«Этим пунктом устанавливается равенство для всех участников, вне зависимости откуда они. Чтобы не подвергались дискриминации представители некоторых стран, как было в отдельных случаях», – уточнил премьер.

Согласно тексту одной из статей соглашения, в интересах торгово-экономических связей между странами Молдова приложит усилия для обеспечения внедрения совместных проектов на своей территории российским компаниям. Они смогут участвовать в тендерах по закупкам, проводимым нашей страной на условиях не менее благоприятных, чем предоставляемые молдавским и иным фирмам.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив