Газета "Кишиневские новости"

Новости

Никого не лишат пенсии или работы

17 января
19:03 2019

Гречаный призвала граждан не поддаваться на «страшилки» властей

Для тех, кто сегодня находится у власти, хороши любые средства для того, чтобы остаться у кормушки.
Об этом в рамках специального выпуска на телеканале «НТВ Молдова» заявила председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, которая отметила, что руководящая партия нынешней власти активно использует административный ресурс, однако органы, которые должны были бы следить за этим, просто закрывают на это глаза.

Уволить всю страну невозможно

В данной связи Гречаный поведала о том, что ей лично рассказывали граждане в селах нашей республики:
«Идешь к бабушке, дедушке, а они говорят, что к нам приходили социальные работники и сказали: “Вот этот вам дал по 600 леев надбавки к пенсии. Если вы не проголосуете за этого кандидата, вы останетесь без пенсии”. Или говорят: “Будут установлены видеокамеры. Если вы не проголосуете за нас, вы останетесь без работы, потому что мы будем видеть, как вы проголосуете”».

Председатель ПСРМ призвала граждан не поддаваться на эти и многие другие «страшилки» властей и голосовать так, как им подсказывает сердце.

«Видеокамеры никак не смогут фиксировать, как люди будут голосовать, – это тайное голосование. Этого не может быть. Не надо никого слушать. Никто никого не может лишить пенсии. Так же как и уволить. Уволить же всю страну невозможно», – добавила лидер социалистов.

Обеспечить политическую стабильность

В ходе телепередачи председатель Партии социалистов рассказала о первых решениях, которые будут приняты социалистами в парламенте после выборов.

«Я думаю, что мы должны обеспечить политическую стабильность. Те, кто пройдет в парламент, не должны мигрировать из одной фракции в другую, потому что парламент должен быть тот, за который проголосовал народ, а не тот, который сегодня у нас есть. Кроме того, мы должны обеспечить безопасность страны. Никаких унионистских движений», – сказала председатель ПСРМ.

Гречаный также отметила, что у фракции ПСРМ есть сотни разработанных законопроектов, в основном – социального характера. Большинство из них были отклонены уходящим парламентом. Социалисты намерены вновь зарегистрировать и продвигать их в новом законодательном органе.

ИСТОЧНИК

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,24–0,02%
UAH0,450,00%
RON3,830,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 27.04.2024

Архив