Газета "Кишиневские новости"

Политика

В стране пора навести порядок

В стране пора навести порядок
27 декабря
18:32 2018

Зинаида Гречаный посетила с рабочим визитом Бричанский район

Председатель Партии социалистов РМ Зинаида Гречаный совершила 20-23 декабря рабочий визит в Бричанский район. В рамках визита  Зинаида Гречаный провела встречи с жителями Бричан, сел Ширеуцы, Глинка, Котяла, Крива, Дрепкауцы, Новые Каракушаны, Табаны и Старые Каракушаны.

«Состоялись очень доверительные беседы о жизни людей в этих населенных пунктах. Мои собеседники рассказывали о том, с какими проблемами сталкиваются, на что рассчитывают.

Большинство проблем наших сельчан – это последствия 9-летнего правления евроунионистского режима, против которого последовательно выступает Партия социалистов. Речь идет о разрушении сельского хозяйства вследствие потери традиционных рынков, об «оптимизации» детских садов, школ и медицинских учреждений, о низких зарплатах и пенсиях, на которые невозможно прожить», – сообщила Зинаида Гречаный в социальных сетях.

 

«Сегодня провела обстоятельный разговор с жителями сел Новые Каракушаны, Табаны и Старые Каракушаны. Внимательно выслушала всех желающих поделиться своими мыслями о происходящем в своем селе, в районе и в стране. За каждой историей – реальные человеческие судьбы, в которых отражается жизнь нашей республики. Люди на самом деле хотят одного – чтобы в стране, наконец, был наведен порядок и созданы условия для того, чтобы можно было жить и работать у себя на родине, а не на чужбине, растить детей и рассчитывать на достойное будущее», – написала Зинаида Гречаный в социальных сетях.

Она рассказала также о 10 приоритетных задачах Партии социалистов, поддержанных десятками тысяч участников митинга 18 ноября.

«Решение этих задач позволит справиться с большинством проблем, о которых говорят сельчане.
Партия социалистов всегда рядом с людьми. Вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему!» – подытожила Зинаида Гречаный.

В минувшее воскресенье лидер ПСРМ приняла участие в открытии городской новогодней елки в Бричанах. В праздничном представлении приняли участие порядка 400 детей из многодетных и малообеспеченных семей Бричан и населенных пунктов Бричанского района.

«Новый год – один из самых главных праздников для всех нас. Но больше всего его ждут дети, которые надеются на чудо. В эти предновогодние дни особенно хочется радовать ребят подарками, уделять им больше внимания и заботы.

Поздравила бричанских детей и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелала им крепкого здоровья, душевного тепла, благополучия в семье, успехов в получении знаний и новых открытий», – поделилась впечатлениями Зинаида Гречаный в социальных сетях.

Наталья Киркэ

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,10+0,32%
GBP22,28+0,45%
UAH0,45+0,22%
RON3,84+0,31%
RUB0,19+0,25%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив