Газета "Кишиневские новости"

Новости

МОДНАЯ ДИЗАЙНЕР «КИНУЛА» ПАЛОМНИКОВ

МОДНАЯ ДИЗАЙНЕР «КИНУЛА» ПАЛОМНИКОВ
07 июня
00:43 2018

Дизайнер модной одежды из Ин­донезии Анниса Хасибуан, которая прославилась тем, что одела своих манекенщиц в хиджабы на Неделе моды в Нью-Йорке, приговорена к 18 годам тюремного заключения за мошенничество.

Как рассказывает Би-би-си, Анниса Хасибуан и ее муж Андика Сурачман при­знаны виновными в мошеннической схе­ме, которую они проводили через свое турагентство, основанное в 2009 году для организации поездок в Саудовскую Аравию.

Индонезийская прокуратура утверж­дает, что супруги получили более 60 млн долларов (!) за организацию паломниче­ского тура в Мекку. Поездка паломников к святым местам в итоге не состоялась, а деньги были присвоены жуликами. Как заявил судья, супруги обманули более 100 тысяч клиентов, заплативших за паломничество в мусульманскую свя­тыню.

Удивительно, что мошенничеством занимались не какие-то люди из под­воротни, а молодая женщина, хорошо известная в мире высокой моды как один из ведущих исламских дизайне­ров модной одежды. Ее модели демон­стрировались на показах в Лондоне, Стамбуле и Каннах.

Теперь ей придется, видимо, очень надолго расстаться с миром высокой моды. А ее муж-сообщник приговорен к 20 годам тюремного заключения.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив