Газета "Кишиневские новости"

Новости

Выбор Нэстасе

31 мая
00:00 2018

Воровской альянс снова вместе

Весь правя­щий 8 лет стра­ной воров­ской альянс объединился вокруг кан­дидата так называемых проевропейских сил Андрея Нэстасе.

Об этом на своей странице в соцсети пишет депутат Партии со­циалистов, политолог Богдан Цырдя. «Шок. Это свершилось. Граждане, очнитесь, посмотрите, что произо­шло! ЛДПМ Филата, ЛП Гимпу, ЕНПМ Лянкэ, ПНЕ Шалару, ПДС Санду – то есть весь правящий 8 лет страной воровской альянс объединился во­круг Нэстасе! Они снова вместе. Те, кто украл миллиард, прибрал к рукам аэропорт, закрыл школы, подчинил юстицию и страну, установил дикта­туру, ограбил до нитки народ, нашли себе нового лидера – Андрея Нэста­се! Они уходят снова в тень, выдви­гая Нэстасе! И если он возьмет сто­лицу, он снова приведет их к власти. Дорин Киртоакэ так и сказал: “Мы тебя поддерживаем для возрожде­ния нового европейского блока!”», – подчеркнул Цырдя.

Политолог обращает внимание на весь абсурд и ужас происходя­щего: Нэстасе, который вместе с ПСРМ протестовал против кражи миллиарда, аэропорта, рейдерских атак, диктатуры, сегодня – вместе с теми, кто украл миллиард и разорил страну.

«ПСРМ отправила в отстав­ку правительства Филата, Лянкэ, Стрельца, Габурича, вице-спикера Плахотнюка, генпрокурора Зубко! Мы добились ареста Киртоакэ. Мы как боролись, так и боремся с оли­гархами и ворами. А вот Нэстасе свой выбор сделал. Он уже “свой”», – подытожил социалист.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,810,00%
EUR19,11–0,02%
GBP22,28–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,84–0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив