Газета "Кишиневские новости"

Новости

Александр Одинцов: «На пост генпримара Кишинева претендует человек, не знающий, что творится перед его собственным носом»

Александр Одинцов: «На пост генпримара Кишинева претендует человек, не знающий, что творится перед его собственным носом»
31 мая
00:00 2018

Мунсоветники ПСРМ раскрыли незаконные махинации с недвижимостью

Здание офиса партии «Платформа DA» в Кишиневе, находящееся по адресу ул. 31 августа, 15 и являющееся архитектур­ным памятником, было незаконно при­ватизировано через суд в 2007 году SRL Glasul Națiunii, директором и одним из учредителей которого является брат Ан­дрея Нэстасе – Василий Нэстасе.

Об этом в ходе пресс-конференции 29 мая рассказа­ли муниципальные советники от Партии социалистов. Они отме­тили, что по закону приватизация зданий, являющихся памятника­ми архитектуры, строго запреще­на, но это не остановило одного из братьев Нэстасе.

«Надеюсь, вы поймете, на­сколько банальна эта ситуация, и поймете, что этот индивид не будет бороться с коррупцией, незаконным строительством, не­законной арендой и другими на­рушениями в столице», – заявил Виктор Поляков.

Также социалисты рассказа­ли, что в 2007 году Андрей Нэ­стасе, устроившись на работу в Академию музыки и искусств, уже спустя несколько месяцев после начала работы потребовал выде­лить ему квартиру.

«Пока другие люди годами стоят в очередях, этот человек требует жилья уже через несколь­ко месяцев. В академии Нэстасе отказали, но он обратился в суд, и 15 ноября 2007 года Апелля­ционная палата Кишинева обя­зала муниципалитет выделить ему жилплощадь по адресу улица Христо Ботева, 27», – рассказал Поляков. В итоге квартирами в доме по данному адресу обзаве­лись Андрей Нэстасе и его мать.

В свою очередь, советник-социалист Александр Одинцов отметил, что Нэстасе прячется от дебатов со своим контркандида­том Ионом Чебаном, потому что понятия не имеет о происходя­щем в городе. В пример он при­вел беззаконие, происходящее в непосредственной близости от офиса партии Нэстасе.

«Квартал напротив здания его партии, являющийся частью исторического центра города, собираются снести для строи­тельства. Это незаконно, но на проведенные публичные слуша­ния не пришли ни Нэстасе, ни кто-либо из его формирования. Как на пост генпримара Кишине­ва может претендовать человек, который не знает, что творится перед его собственным носом?» – поразился Одинцов.

Муниципальные советники призвали жителей Кишинева 3 июня выйти к избирательным ур­нам и сделать правильный выбор, проголосовав за кандидата, вме­сте с командой доказавшего на деле наличие желания и возмож­ностей бороться с беззакониями в столице.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR18,99–0,64%
GBP22,16–0,55%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,62%
RUB0,19–0,23%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив