Газета "Кишиневские новости"

Новости

США подрывают демократию в Молдове

США подрывают демократию в Молдове
17 мая
00:00 2018

Тролли из-за океана атакуют кандидата на должность мэра столицы

С большой долей веро­ятности Соединенные Штаты Америки, по указанию президен­та Дональда Трампа, вмешиваются в выборы Генерального примара муниципия Кишинев. Вчастности, тролли из-за океана решили скомпро­метировать кандидата в градоначальники от партии Платформа «DA» Андрея Нэстасе.

В социальных сетях по­явился фейковый репортаж катарского телеканала «Al Jazeera» в котором говорится: «Один из кандидатов на пост мэра обратился с предложе­нием к Объединенным Араб­ским Эмиратам. Председа­тель Платформы «DA» решил сдать внаем столицу своей страны нашему шейху. На­следный принц из Абу-Даби заявил, что он готов взять в аренду этот город. В качестве расплаты, лидер «DA» обеща­ет построить несколько мече­тей и обустроить микрорайон для арабов».

На самом деле в ориги­нальном варианте материала речь идет о конфликте между Объединенными Арабскими Эмиратами и Йеменом. А вот в субтитрах, на румынском, со­всем о другом. «Новость» взята с сайта Stiripespuse.com, заре­гистрированного в этом году в городе Бивертон (штат Оре­гон, США). Ну, конечно, этим американцам до всего есть дело, вот уже и до выборов в Кишиневе добрались. Впору предположить, что Вашингтон развязал против Молдовы… ги­бридную войну. Ну а основная цель – не допустить к власти проевропейски настроенного политика Андрея Нэстасе. За атакой американских троллей, разумеется, видится зловещая фигура Трампа. Столь наглое поведение не должно остать­ся без ответа. В ближайшее время против США необходи­мо ввести ряд экономических санкций. Ну а в ближайшие дни следует выслать из страны американского посла Джеймса Петтита. Пусть в Вашингтоне знают: их безответственные действия не останутся без от­вета.

Александр ЧУДАК.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,08+0,20%
GBP22,25+0,30%
UAH0,45–0,18%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив