Газета "Кишиневские новости"

Новости

Столица нуждается в заботе

Столица нуждается в заботе
12 апреля
00:00 2018

Социалисты провели работы по благоустройству территории по всей стране

В пятницу, 6 апреля, Партия социалистов РМ органи­зовала акцию по благоустройству территории по всей стране, которая ежегодно проводится социалистами. Вэтом году на призыв главы фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева, кандидата на пост Генерального примара столицы Иона Чебана откликну­лись сотни активистов ПСРМ.

Они провели уборку в парках, зеленых зонах столицы, посадили более сотни деревьев, на Рышкановке установили скамейки по пери­метру детской игровой площадки.

В Кишиневе рядом с членами партии в работах по благоустройству приняла участие председатель ПСРМ Зинаида Гречаный. Она отмети­ла, что столица нуждается в том, чтобы о ней лучше заботились.

«К сожалению, в последние годы кишиневские власти не уделяли должного внимания ни порядку, ни чистоте, ни благоустройству сто­лицы. Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно менять власть, нужно организовать деятельность коммунальных служб таким образом, чтобы такая работа проводилась ежедневно. Но и жители столицы не могут оставаться безучастными к облику своей столицы и должны принимать посильное участие в таких акциях», – сказала Зинаида Гречаный.

Ион Чебан, который в тот день только вернулся из поездки по не­скольким столицам других государств, отметил, что Кишинев должен стать красивым, чистым и комфортным для жизни граждан. И об этом должны заботиться столичные власти.

«Вопрос не в ресурсах, а в первую очередь в желании и стремле­нии менять положение в лучшую сторону», – подчеркнул Ион Чебан.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,79+0,91%
EUR18,89+0,83%
GBP22,11+0,73%
UAH0,45+0,91%
RON3,80+0,82%
RUB0,19+0,21%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив