Газета "Кишиневские новости"

Новости

Освободим страну от режима!

18 января
00:00 2018

ПСРМ призывает своих сторонников к полной готовности

Партия социалистов Республики Молдова выступает категорически против очередных попыток правящего большинства захватить абсолютную власть и отстранить от должности всенародно избранного президента РМ при помощи «карманного» Конституционного суда.

В сегодняшних условиях манипуляций и провокаций нелеги­тимного правления, а также злоупотребления Конституцией толь­ко ясная и твердая позиция главы государства может защитить интересы граждан Республики Молдова и всего государства.

ПСРМ поддерживает твердое и обоснованное решение пре­зидента РМ Игоря Додона противостоять утверждению на выс­шие государственные должности скомпрометировавших себя кандидатов и продвижению антинародных законов.

На первых же пленарных заседаниях весенне-летней сес­сии парламента ПСРМ выступит с инициативами о вынесении вотума недоверия новым членам правительства, утвержден­ным в обход конституционных норм.

Партия социалистов категорически осуждает посягатель­ство нелегитимной власти на свободу граждан Республики Молдова в получении информации, так как это вступает в про­тиворечие с национальными и международными документами о защите прав человека.

Последние действия правящего режима в очередной раз подтвердили правоту позиции Партии социалистов: единствен­ная возможность для всенародно избранного президента реа­лизовать волю избравших его граждан страны – это переход к президентской форме правления.

ПСРМ призывает всех своих сторонников, все патриотические силы поддержать усилия президента РМ Игоря Додона по установ­лению подлинно демократической власти в республике и быть в полной готовности откликнуться на призыв главы государства мас­сово прийти в Кишинев для освобождения страны от режима.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив