Газета "Кишиневские новости"

Новости

Кобзон спел и подал в суд

Кобзон спел и подал в суд
01 декабря
00:06 2016

Российские поп-исполнители развлекают приднестровцев в канун президентских выборов

Иосиф Кобзон подает в суд на пред­седателя Верховного совета При­днестровья, кандидата в президенты Левобережья Вадима Красносельско­го.  По словам известного певца, глава ВС, столкнувшись с ним случайно в ко­ридоре, не преминул зафиксировать эту приятную встречу на фото. Ауже на следующий день снимок был ис­пользован в предвыборной кампании Красносельского, как бы намекая при­днестровскому избирателю: Народный артист СССР поддерживает спикера в борьбе за пост президента…

Во время концерта в тираспольском Дворце республики Иосиф Кобзон зая­вил, что поет в ПМР бесплатно. На таких же условиях прилетела в регион певица Валерия с группой «Республика». Все это – благотворительность в рамках проекта «Россия – Приднестровье. Единой связа­ны судьбой». Депутат Верховного совета Андрей Сафонов сыронизировал: «На се­годняшнем концерте в Рыбнице певица Валерия заявила, что давно мечтала по­бывать в ПМР и что нынешний её концерт состоялся благодаря действующему пре­зиденту Евгению Шевчуку. Надо полагать, приезд артистки, совпавший с предвыбор­ной кампанией в ПМР – чистая случай­ность и к агитации за господина Шевчука не имеет никакого отношения…».

Вспоминается, что концертно- развлекательная пропаганда с активным участием российских поп-артистов была мощным «аккомпанементом» и парла­ментских выборов 2014 года в Молдове. Певцов из России тогда завозили, что на­зывается, пачками, причем как властная коалиция, так и оппозиция. Румынские исполнители почему-то особой популяр­ностью не пользовались. До сих пор неиз­вестно, сколько было заплачено Филиппу Киркорову, Максиму Галкину, Николаю Баскову и Лайме Вайкуле, агитировав­шим молдаван голосовать за Демокра­тическую партию. А вот тираспольские журналисты утверждают, что нынешнему десанту артистов из России заплатили 150 тысяч долларов – на всех.

Президентские выборы в Придне­стровье назначены на 11 декабря. Заре­гистрировано семь кандидатов на долж­ность главы региона.

Александр ЧУДАК.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив