Газета "Кишиневские новости"

Новости

«МК» как форпост свободы слова

23 июня
00:00 2016

Подписывайтесь на газету сегодня, чтобы не слышать ложь завтра

Увы, свобода слова в нашей стране становится преданьем старины да­лекой. Что особенно справедливо для молдавского телевизионного рынка, который давно и надёжно поделен между олигархами и полностью ими контролируется. Как закономерный результат – во всех болезнях отече­ственной экономики, политики, соци­альной сферы выступающие в «ана­литических» передачах «политологи» в один голос винят… оппозицию. Асколько-нибудь разумных, критиче­ски мыслящих людей на телеканалы нынче просто не приглашают.

И лишь в бумажных изданиях ре­спублики пока ещё можно встретить свежие идеи, незашоренный взгляд на действительность. Их число с каждым годом неуклонно сокращается, будучи малорентабельными, многие газеты по­просту не выживают. И всё же в стране сохраняются ростки свободы слова – благодаря печатным еженедельникам, и, конечно же, «Московскому комсо­мольцу» в Молдове.

Мы сегодня можем писать то, что думаем только потому, что у газеты есть верные друзья, преданные под­писчики. И это – невероятная ро­скошь, которую сегодня могут себе позволить очень немногие из наших коллег в других изданиях. А значит, пока вы с нами, «МК» – сила, с кото­рой нельзя не считаться. Поспешите, до завершения подписки на 2-е полу­годие осталось два дня.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,84–0,07%
EUR19,00–0,11%
GBP22,02–0,13%
UAH0,45+0,09%
RON3,82–0,10%
RUB0,19–0,07%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив