Газета "Кишиневские новости"

Новости

Женщины справляются со сложной работой не хуже мужчин

23 июня
00:00 2016

Это аргументировано утверждает Зинаида Гречаный

Председатель парламентской фракцииПСРМ Зинаида Гречаный принимает участие в Форуме женщин-лидеров «Равные воз­можности для лучшего будуще­го», проходящем в Минске.

Ее выступление касалось роли женщины в обществе и важности в обеспечении лучшего будущего, уча­стия женщин в различных областях деятельности, а также равенства шансов для женщин и мужчин.

«Особенно важно соблюдать про­фессиональный подход в области политики и государственного управ­ления. И хочу вас заверить, что жен­щины не хуже мужчин справляются с такой работой. В новейшей истории есть немало примеров, когда женщи­нам приходилось заниматься поли­тикой по-мужски, проявляя твердый характер», — заявила Гречаный.

«На женщин в нынешних сложных условиях нередко ложится двойной и даже многократный груз: зачастую им приходится не только работать наравне, а то и больше мужчин, но и самим заботиться о своих детях и семьях.

И поэтому задача не только в за­пуске молдавской экономики, но и помощи женщинам в преодолении сегодняшних проблем. Именно от та­кой женской работы зависят будущее нашего общества, нашей страны», — отметила лидер фракции.

По словам Зинаиды Гречаный, такие проблемы, как трудовая ми­грация, дети, воспитывающиеся в неполных семьях или оставшиеся на попечении родственников, сокра­щения пенсионных фондов в связи с уменьшением в стране количества трудоспособного населения, пред­ставляют собой самые сложные факторы, с которыми сталкивается общество в Молдове.

«Нашей политике необходимы и мужчины, и женщины, чтобы до­стичь наиболее гармонично раз­витого общества. Однако главное – коэффициент полезного дей­ствия в пользу общества, уровень профессиональных, управленче­ских, организаторских, высоких морально-нравственных качеств. Я твердо уверена, что мы можем быть сильными только вместе – мужчины и женщины – сейчас и в будущем!» — закончила свое выступление Гречаный.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,04–0,22%
GBP22,18–0,07%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,21%
RUB0,19+0,76%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив