Газета "Кишиневские новости"

Новости

GEELY И VOLVO СОЗДАЮТ НОВЫЙ БРЕНД

28 апреля
00:00 2016

По данным информационного агентства Reuters, Geely в коопера­ции с Volvo уже в следующем году представят миру новую автомо­бильную марку. В настоящее время автопроизводители обозначают ее кодовым названием «Проект L».

Ожидается, что первенцем будущей марки, которая позиционируется как суб­бренд Geely, станет кроссовер, разрабо­танный на шведско-китайской платформе Compact Modular Architecture (CMA). Следу­ющим в серию запустят седан. Изначально L-бренд будет ориентирован на внутренний китайский рынок, в качестве конкурента раз­нообразным транснациональным альянсам, вроде того что создали General Motors и SAIC Motor или BMW c Brilliance.

В рамках нового предприятия Volvo сосредоточится на производстве дорогих моделей, а Geely будет выступать в ниж­нем и среднем ценовых сегментах. Поэтому L-бренд будет представлять собой нечто промежуточное по цене и оснащению между Volvo и Geely. Ожидается, что после того, как новая марка закрепится на родном рынке, Geely начнет экспортные поставки в другие страны, в том числе в Европу и в США.

Мало того что подобный маркетинговый ход по меньшей мере просто непонятен, так он еще и прямо противоречит недавно при­нятой китайцами стратегии. Ведь всего два года назад руководство компании Geely за­являло, что прекратит выпуск автомобилей под тремя разными марками. В общем, Вос­ток — дело тонкое.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,07–0,02%
GBP22,28+0,10%
UAH0,45–0,16%
RON3,83–0,02%
RUB0,19+0,08%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив