Газета "Кишиневские новости"

Новости

Если неравнодушны – будьте с нами

10 декабря
00:00 2015

Пожалуй, это можно назвать традицией, но скорее – принципами, проверенными временем

Ещё в пресловутых «лихих» де­вяностых наша редакция (тогда вы­пускавшая «Кишинёвские новости») последовательно и неизменно вы­ступала в защиту тех, кого обижают, тех, кто не может самостоятельно от­ветить более сильному и наглому. В те времена, помнится, случалось газете ежемесячно участвовать более чем в десятке судебных заседаний о защите «чести и достоинства» госчиновников и разного рода нуворишей.

А всё потому, что мы никогда не отказывали себе в удовольствии, не­взирая на должности и звания, крити­ковать зарвавшихся, тащить на свет обнаглевших, тех, кто почему-то ре­шил, что им позволено всё…

Поменялись времена, и, кажется, не в лучшую сторону; да и редакция се­годня издаёт уже другую газету – «Мо­сковский комсомолец» в Молдове. Но наши принципы и наши традиции оста­ются прежними. Мы всё так же на сто­роне гонимых. Будь то оппозиционная политическая партия, которую неза­конно, «по беспределу» снимают с вы­боров, или простой гражданин, за чей счёт вороватый городской функционер решил поправит своё благосостояние. Как и раньше, «МК» в Молдове не скло­нен потакать власть имущим, «хлопать по голенищам» тех, кто сам себя назна­чил «хозяевами жизни». И мы всё ещё искренне верим, что только ничего не боясь, не зарывая голову в песок, воз­можно сохранить достоинство своё и честь (на сей раз без кавычек).

И если вы столь же неравнодушны, если верите в силу честной и смелой гражданской позиции – будьте с нами. А для этого вам нужно всего лишь, не откладывая, оформить подписку на «МК» на новый 2016 год. Уж вместе-то мы горы свернём…

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,14%
EUR19,040,00%
GBP22,17–0,04%
UAH0,45+0,02%
RON3,83–0,01%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив