Газета "Кишиневские новости"

Общество

КИРКОРОВ СНЯЛСЯ С ПУГАЧЕВОЙ В СТИЛЕ НЮ

КИРКОРОВ СНЯЛСЯ С ПУГАЧЕВОЙ В СТИЛЕ НЮ
24 сентября
00:00 2015

Любовь Филиппа Киркорова к Алле Пугачевой не стареет, а с годами, наобо­рот, похоже, приобретает все новые от­тенки. Вот и снова экс-супруг Примадонны напомнил общественности о своей любви. Он выложил в Инстаграм собственную фо­тографию на фоне Аллы Борисовны, пред­ставленной на полотне в виде обнаженной нимфы, целомудренно прикрывающейся лишь в нужном месте букетиком цветов. «Вот она, долгожданная случайная встре­ча с картиной, которая пропала из виду 20 лет назад!!!!! Неожиданно……» — проком­ментировал свое фото поп-король.

На картине изображены в том числе и два ангела. Некоторые поклонники Аллы Борисов­ны немедленно высказали версию, что они олицетворяют самого Филиппа Киркорова, а еще Максима Галкина. Однако это оказа­лось совсем не так. Мы связались с одним из авторов картины — Владимиром Дубосар­ским, который создал ее в паре с художником Александром Виноградовым.

— То, что картина вызвала сегодня такой широкий резонанс, лично я считаю глупостью, — засмеялся автор, — ведь мы написали ее двадцать лет назад. Она была представлена в 95-м году на выставке «Художник и модель», которая проходила в галерее «Файн Арт». На­зывается картина «Миллион алых роз» и яв­ляется несколько пародийной иллюстрацией к той романтической истории, которая легла в основу всем известной песни Пугачевой за авторством Раймонда Паулса на стихи Ан­дрея Вознесенского. То есть Пугачева в дан­ном случае олицетворяла собой модель для нас — художников, а ангелочки на ней — это мы с Александром Виноградовым: по полот­ну от нас к ней летят кисти, краски, палитры, а сверху сыплются миллионы алых роз. Кста­ти, в стороне на фотографии (на фото, кото­рое выложил Филипп Киркоров, этого не вид­но) стоит его мраморный бюст на постаменте. Эта картина — в том числе и такая архиэпиче­ская реплика на классическую живопись, где богиня — очень часто главное действующее лицо.

— Алла Борисовна вам не позирова­ла?

— Нет, конечно. Голова нарисована ее, а тело списано с ее различных фотографий, которые удалось тогда найти. Но не с папа­рацционных, с пляжа или еще каких-то в этом духе, — таких у нас и не было. Это же был 95-й год, Интернет еще не баловал обилием скры­тых съемок.

— Пугачева не обиделась на стиль ню?

— Нет. После выставки картина появи­лась на обложке журнала «Лица» — перед этим Артем Боровик показывал ее Алле Борисовне и спрашивал разрешения на выход журнала в печать. Потом были споры. В частности, актриса Елена Драпеко высказывалась резко и говорила, что она бы никогда не позволили изобразить так себя. Ну а Пугачева позволила. Что сказать? Молодец!

— Какова была дальнейшая судьба картины? Почему Киркоров пишет, что она нашлась спустя 20 лет?

— Картину приобрел частный коллекцио­нер. Я примерно знаю кто, но не все коллек­ционеры любят, когда называют их фамилии. Ну а Филипп просто ее, видимо, увидел. Или выкупил. И снова привлек к ней внимание. Хотя это дела уже давно минувших дней.

Татьяна ФЕДОТКИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,610,00%
EUR19,00+0,03%
GBP22,23–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,01%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив