Газета "Кишиневские новости"

Новости

ТАНДЕМ ПОИГРАЛ МУСКУЛАМИ

ТАНДЕМ ПОИГРАЛ МУСКУЛАМИ
02 сентября
23:37 2015

Спортивное утро президента и премьера взбудоражило Интернет

Владимир Путин и Дмитрий Медведеввместе проводили лето: встре­тившись вСочи впоследние выходные августа, президент и глава правительства сначала посетили бои без правил, а на следующее утро отправились на совместную тренировку, где сделали упор на силовых упражнениях. Пользователи соцсетей по достоинству оце­нили спортивную выправку руководителей государства, но остались в недоумении из-за отсутствия малейших признаков импортозамещения в их окружении. Оказалось, что ВВП и ДАМ носят одежду известных западных брендов и пользуются тренажерами американского произ­водителя.

Отношения в тандеме Путин—Медведев переживают очередной ренессанс. За по­следний месяц президент и премьер про­вели несколько совместных официальных и неофициальных мероприятий, призванных доказать, что главы государства и правитель­ства действуют в одной связке и никаких раз­ногласий — ни в быту, ни в политике — между ними нет. В середине августа ВВП и ДАМ од­новременно появились в Крыму. Причем их официальная программа совпадала на 90%. Медведев принял участие в мероприятиях Русского географического общества (РГО), к которому ранее не имел никакого отноше­ния. И даже пообещал со временем «пойти по стопам» Путина — то есть не просто наблю­дать за исследователями с борта катера, как это было на этот раз, но и лично участвовать в экспедициях. (Справедливости ради отметим, что ранее ДАМу уже приходилось следовать примеру ВВП: в частности, будучи президен­том, он летал на истребителе Су-34, ездил за рулем автомобиля, проверяя качество моста на острове Русский, а сейчас — унаследовав лидерство в «Единой России» — регулярно проводит прием населения в региональных приемных партии.)

После трехдневной командировки в Крым президент и премьер разъехались каж­дый по своим делам, но, как оказалось, нена­долго. В конце прошлой недели их графики вновь пересеклись на Черноморском побе­режье, теперь уже в Сочи, где расположены основные летние резиденции руководителей государства. Хотя ни ВВП, ни ДАМ в этом году не брали официальных отпусков, на юге они провели достаточно много времени (чему подтверждение — ярко выраженный загар премьера). Начиная с весны Путин приезжал в Сочи практически каждые выходные, ино­гда устраивая себе так называемый «длинный уик-энд» с захватом пятницы и понедельника. Широкой общественности об этой стороне жизни главы государства, как правило, ничего неизвестно, но на сей раз пресс-служба Крем­ля решила сделать исключение, разместив на официальном портале kremlin.ru «домашние» снимки президента и присоединившегося к нему премьера. В минувшую субботу ВВП и ДАМ посетили любимое путинское развле­чение — бои без правил, где посмотрели на нокауты Вадима Немкова, Алексея Кунченко и Акопа Степаняна. А в воскресенье, види­мо, вдохновившись успехами борцов, сами вышли на зарядку, воспользовавшись трена­жерным залом президентской резиденции «Бочаров Ручей».

На снимках видно, что Медведев делает тягу к груди и подтягивается на переклади­не, а Путин качает руки на силовом комплек­се «машина Смита». Спортивные костюмы у обоих — без опознавательных знаков. А вот остальное обмундирование и оборудование явно иностранного происхождения. В част­ности, Путин облюбовал тренажер известно­го американского производителя, позициони­рующего себя на рынке спортивных товаров премиум-класса (стоимость такого комплекса в зависимости от комплектации колеблется от 250 до 600 тыс. руб). А Медведев надел крос­совки легко узнаваемого поклонниками актив­ного образа жизни бренда и часы, считающие пульс и калории. Кстати, пользователи соцсе­тей, отдав дань спортивной форме обоих ли­деров, удивились засилью используемых ими забугорных товаров.

Другая популярная тема для обсуждений — завтрак после тренировки. Это, как оказа­лось, не бутерброды и не яичница. И даже не порошковые протеины. А мясо, которое Дми­трий Медведев лично пожарил на установке с надписью BBQ. Чем чокаются премьер с пре­зидентом — также осталось загадкой. Чай так вроде бы не пьют, а для вина еще слишком рано. Более того, пресс-служба Кремля сооб­щила, что за трапезой президент и председа­тель правительства обсудили ряд актуальных вопросов.

Елена ЕГОРОВА.


 

ВАЖНО: Министр иностранных дел России Сергей Лаврови губернатор Новгород­ской области Сергей Ми­тин опробовали вделе новый канал для гребного слало­ма вгороде Акуловка, лично пройдя дистанцию на лодке вкомпании президента федерации Сергея Папуша и телеведущего и комментатора Дмитрия Губерние­ва. Дмитрий рассказал о том, как происходил необычный сплав.

— Официального открытия канала еще не было, но наступило время тестовых сорев­нований. Мы вшестером в компании Сергея Лаврова, который руководит попечительским советом ФГСР, не просто посмотрели объ­ект, а лично его опробовали. Как известно, наш министр — опытный слаломист и рафтер. Лаврову знакомы трудности преодоления во­дных препятствий, но этот канал был для него новым. Вообще здесь сплавлялись давно, но за несколько лет канал изменился до неузна­ваемости! Участки — от «детских» до сложно­сти уровня сборных команд.

Турнир, который мы посетили, называл­ся Открытый чемпионат и первенство Новго­родской области. Зрителей было много, но особое внимание было приковано к нашему спуску. Сергей Лавров — настоящий виртуоз, несмотря на занятость (особенно в последние полтора года), старается уделять внимание любимому виду спорта. Видно, что он прошел немало крутых рек.

Но губернатор Сергей Митин поразил не меньше. После нашего прохождения он пересел в спортивную «двойку» и отправил­ся по каналу снова. Так вот, при прохождении 12-х ворот (всего их 20) лодка перевернулась. В тот момент показалось, что течение унесет руководителя региона. Но он мужественно поборол стихию, как герой Райкина в «Свой среди чужих», вернулся, перевернул лодку и добрался на ней до финиша. За что сорвал аплодисменты трибун.

Хочу напомнить, что слалом — олимпий­ский вид спорта, где разыгрываются 4 ком­плекта медалей. У нас там есть призеры, но появление такого канала поможет сборной. Нам надо готовиться к Олимпиаде в Рио. Чем­пионат мира ведь совсем скоро начнется. И когда федеральный министр практикует вид спорта лично, это притягивает всеобщее вни­мание. Мы восхищаемся им, тем, как он ору­дует веслом: выглядит молодым, задорным, сражается на высоких скоростях.


 

Дмитрий ЛЮБИМОВ.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Сергей ДЛУЖНЕВСКИЙ, президент Союза пауэрлифтеров России:

— Занятия физической культурой — это общепризнанный компонент здорового обра­за жизни. Регулярные тренировки обеспечат вам укрепление и оздоровление мышечной, сердечно-сосудистой, кровеносной и дыха­тельной систем организма. И силовые виды спорта, а также тренировки в этом направле­нии здесь не исключение. Первые люди стра­ны, занимающиеся на тренажерах, в атлети­ческом манеже или плавательном бассейне — это отличный пример для оздоровления нации. И если это не разовая акция, а трени­ровки планируются на постоянной основе, то после нескольких недель болевых ощущений в работающих мышцах (что абсолютно не долж­но пугать!) можно ожидать повышения работо­способности и прилива жизненной энергии.

Тренажер Смита, который опробовали первые лица страны, тем и хорош, что на нем можно выполнять множество упражнений, ко­торые являются базовыми: есть возможность развивать сразу несколько мышечных групп, но при этом за счет строения этот агрегат по­зволяет контролировать идеальную технику тренировки, в разы уменьшая риск получения травмы.

А после тренировки у человека откры­вается так называемое белково-углеводное окно. Проявляется оно в том, что организм испытывает острую потребность в питатель­ных веществах. И вот в этот момент при по­треблении протеинов и углеводов, которые в барбекю, конечно, содержатся, из пищи извлекается максимальная польза в плане развития мускулатуры. И не произойдет от­ложений в жировую массу.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,00+0,72%
EUR19,22+0,78%
GBP22,45+0,87%
UAH0,46+0,93%
RON3,86+0,77%
RUB0,19+0,63%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив